Виталик Бутерин призывает Ethereum выйти за рамки DApps

Разработчик и соучредитель Ethereum недавно призвал сообщество к инновациям, выходящим за рамки децентрализованных финансов. Эти заявления он сделал во время конференции, которая проходила в Париже.

По словам Бутерина, нефинансовые компании являются частью видения универсальных блокчейнов, таких как Ethereum. Но он несколько разочарован тем, что блокчейн ETH теперь находит все большее применение только в финансовых целях.

Дополнительная литература | Основатель Ethereum Виталик Бутерин замечен среди голливудских знаменитостей

Бутерин заявил, что лучше знать Ethereum по децентрализованным финансам, а не по пустякам. Но о блокчейне нужно знать больше.

Ведущий разработчик упомянул, что в экосистеме все еще могут быть разработаны другие приложения, не относящиеся к финансовому сектору.

Например, разработчики также могут создавать такие приложения, как ретроактивное финансирование общественных благ, проверка личности и т. д. аттестация и децентрализованные социальные сети на Ethereum.

Бутерин также четко заявил, что инновации, выходящие за рамки децентрализованного финансирования, не означают, что он против. Он даже упомянул, что приложения Ethereum, сочетающие в себе финансы и финансы; нефинансовые элементы были бы действительно интересны.

После резкого падения цены ETH сейчас немного восстанавливается от прежних потерь | Источник: ETHUSD на TradingView.com

Он считает, что интересные вещи могут принести разные ценности людям в сети и за ее пределами через несколько лет.

В настоящее время соучредитель ETH работает над «финансированием общественных благ». Из сообщения в блоге, соавтором которого является Бутерин, появилась информация о том, что Optimism пообещал финансировать разработку с открытым исходным кодом через протоколы ретроактивных вознаграждений.

Почему сообщество Ethereum стремится к DeFi?

По словам Бутерина, озабоченность децентрализованными финансами обусловлена ​​двумя факторами. Во-первых, централизованные технологии не очень хорошо справляются с финансами. К сожалению, финансы имеют важное значение и предлагают более широкую децентрализацию домена.

Во-вторых, он упомянул, что высокие комиссии способствуют растущему интересу к децентрализованным приложениям. Но он упомянул, что проблемы с высокими комиссиями на Ethereum постепенно исчезают из-за растущих двухуровневых сетей.

Дополнительная литература | Запасы коммерческих бумаг Tether подвергаются тщательной проверке со стороны регулирующих органов

Поскольку команда уже работает над снижением комиссий за транзакции, генеральный директор Ethereum считает, что сообщество пришло к тому, чтобы изучить другие возможности. Вот почему он заявил, что Ethereum должен внедрять инновации в направлении других возможностей, а не только в создании токенов.

Бутерин считает, что, если сообщество сосредоточится только на DeFi, такие действия разожмут блокчейн до бесконечности. Но, с другой стороны, если ничего не изменится, сообщество получит только те жетоны, которые получают прибыль от выращивания урожая.

Он также отметил, что производные финансовые инструменты приносят пользу криптосектору. Однако он предупредил, что деривативы слишком рискованны.

Рекомендуемое изображение с сайта Pixabay, график с сайта TradingView.com

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *