Виталик Бутерин говорит, что Uniswap должен стать токеном оракула

«UNI находится в отличном положении, чтобы стать токеном для такого оракула», — сказал Бутерин, имея в виду оракулы децентрализованного ценообразования для стейблкоинов.

По словам соучредителя Ethereum Виталика Бутерина, собственный токен UNI от Uniswap может значительно повысить его полезность, став оракулом ценообразования для стейблкоинов.

В предложении, представленном платформе управления Uniswap, Бутерин сказал, что успешная децентрализованная финансовая или DeFi экосистема полагается на «высоконадежный оракул ценообразования», отметив, что алгоритмические стейблкоины, синтетические активы и обеспеченные займы зависят от на оракулах. Проблема, однако, в том, что Uniswap в настоящее время не предоставляет оракула для цены на токены ERC-20 в прямом смысле этого слова.

«Это проблема», — пояснил Бутерин, добавив, что «Алгоритмическим стейблкоинам нужен оракул, чтобы цена ETH / USD могла функционировать, и им, в частности, нужен оракул для долларов США вне сети. фиатный актив, а не какой-либо конкретный экземпляр долларов США в цепочке ».

Его предложение:

« Я рекомендую, чтобы Uniswap и токен UNI вмешались и предоставили такой оракул (например, смоделированный по дизайн Augur или UMA), специализирующийся на предоставлении данных о ценах, которые являются надежными и чрезвычайно дорогостоящими для манипулирования и атак ».

Хотя Chainlink используется во многих проектах, ведущему поставщику оракулов лучше подойдет« более минималистичная альтернатива, которая больше ориентирован на оптимизацию стимулов и максимизацию стоимости атаки ». По его словам, UNI находится в отличном положении, чтобы дополнить Chainlink.

Uniswap приносит пользу по многим причинам, не последней из которых является высокая рыночная капитализация. Как отметил Бутерин, Uniswap и Chainlink — два крупнейших проекта на базе Ethereum. Интересно, что Uniswap совсем недавно обогнал Chainlink как крупнейший протокол DeFi с общей рыночной капитализацией UNI в 22 миллиарда долларов. LINK, тем временем, оценивается в 20,1 миллиарда долларов.

Поддерживая оракулы ценообразования и, следовательно, более надежную экосистему стейблкоинов, Uniswap будет в лучшем положении для получения гораздо более высоких доходов за счет торговых комиссий. «Если мы начнем также видеть появление больших объемов надежных синтетических активов в цепочке, это будет еще более ценно для Uniswap», — сказал Бутерин.

Предложение Бутерина получило более 11 600 просмотров и 50 ответов на момент публикации.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *