Visa создает программу NFT для поддержки создателей цифровых материалов

Visa запускает программу поддержки художников, которые хотят использовать невзаимозаменяемые токены (NFT) для продажи своих работ. Согласно объявлению на веб-сайте Visa, гигант финансовых услуг сотрудничает с бывшим игроком Высшей лиги бейсбола, ставшим художником NFT Микой Джонсоном, чтобы помочь создателям понять NFT. А также «как использовать общедоступные блокчейны для производства и продажи цифровых товаров».

Дополнительная литература | VISA покупает CryptoPunk за 150 тысяч долларов, что это означает для экосистемы Ethereum

Эта программа — не первое предприятие Visa в сфере NFT. Почти два месяца назад компания вошла в Метавселенную с первой покупкой NFT. Visa приобрела Cryptopunk NFT — одного из 10000 уникальных коллекционных персонажей с подтверждением права собственности, хранящимся в блокчейне Ethereum, — за 150 тысяч долларов. Эта покупка была, по сути, его первым шагом в мир виртуальных впечатлений, цифровых активов и аватаров.

Программа Visa NFT

«Искусство может вдохновлять и объединять, приглашая всех нас мечтать и вместе познавать мир».
В среду Visa совместно с Микой Джонсоном запустила новую программу NFT. Вместе они хотят помочь создателям и малому бизнесу понять, как использовать NFT для создания и продажи своих цифровых работ.
Об этом в Твиттере написал глава отдела криптографии Visa Куй Шеффилд.

2 / Мы считаем, что находимся в начале цифрового возрождения в мире искусства и создания контента — процветающей экосистемы художников, музыкантов, писателей, фотографов и кураторов. построение сообществ на стыке культуры и коммерции.

— Кай Шеффилд (@cuysheffield) 13 октября 2021 г.

Visa проведет открытый процесс подачи заявки и выберет группу авторов, которые войдут в первый класс. Компания заявляет, что также будет спонсировать группу и предоставлять консалтинговые услуги в течение этого периода. Кроме того, создатели получат доступ к сетевым возможностям с платежными партнерами Visa, которые помогут им охватить новую аудиторию.

Вклад Мики будет заключаться в том, чтобы программа принесла значительную пользу следующему поколению авторов. «Я рад возможности работать вместе и учиться у такого надежного бренда, как Visa, — говорит Мика. «Работая вместе, мы хотим вооружить создателей ресурсами, которые им необходимы, чтобы оставаться в авангарде этой революции».

Мика Джонсон и NFT

Художник Мика Джонсон начал выпускать NFT в январе 2020 года. Когда он ушел из профессионального бейсбола в 2018 году, он начал изучать криптовалюту и NFT в 2019 году.

В феврале 2021 года он выпустил Аку, анимированного уверенного в себе чернокожего космонавта. «Послание Аку стало вирусной сенсацией, а также первым фильмом NFT, который когда-либо стал крупным художественным фильмом», — сообщает Time.

Дополнительная литература | Mogul предлагает роль в кино и 1,25 миллиона долларов своему победителю конкурса NFT

По словам Мики, «NFT открыли для меня возможность создать сообщество людей, заинтересованных в поддержке моей работы, причем это выходит далеко за рамки простого признания или обмена. Под руководством одного из первых криптовалютных сообществ я смог построить небольшой бизнес вокруг моего криптовалютного персонажа, Аку, который может вырасти в глобальную медиа-компанию, основанную на возвращении ценности тому же сообществу, которое проповедовало мою работу ».

 Лучшее изображение от Forbes 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *