Visa представляет программу помощи авторам, заинтересованным в построении бизнеса с помощью NFT

Visa объявила о запуске новой инициативы под названием «Программа Visa Creator Program» для поддержки роста независимой индустрии NFT.

Новая инициатива лидера цифровых платежей направлена ​​​​на то, чтобы помочь группе авторов со всего мира, заинтересованных в развитии своего бизнеса с помощью невзаимозаменяемых токенов.

Программа Visa Creator

Согласно официальному сообщению в блоге, программа Visa Creator Program призвана помочь художникам, музыкантам, модельерам и кинематографистам, работающим в сфере цифровых технологий, продвигать свой малый бизнес с помощью NFT. С каждым циклом Visa планирует поддерживать избранную группу предпринимателей с помощью новой инициативы по обучению их технологиям и платформам, которые составляют основу торговли NFT.

Куи Шеффилд, глава отдела криптографии в Visa, прокомментировал:

«У NFT есть потенциал стать мощным ускорителем для экономики авторов. Мы изучали экосистему NFT и ее потенциальное влияние на будущее коммерции, розничной торговли и социальных сетей. С помощью программы Visa Creator мы хотим помочь этому новому поколению малых и микропредприятий освоить новые средства цифровой коммерции».

Эта инициатива предназначена для предпринимателей, работающих в сфере искусства, музыки, моды и кино и желающих внедрить NFT в свою бизнес-модель.

К ним относятся как новички — люди, которые, возможно, только что выпустили свой первый невзаимозаменяемый токен, так и опытные — имеющие за плечами много успешных дропов. Он предложит создателям техническое и продуктовое наставничество, создание сообщества, доступ к лидерам мнений, знакомство с клиентами и партнерами Visa, а также единовременную стипендию, чтобы помочь им начать следующий этап роста.

Помощь авторам

Visa погрузилась в индустрию NFT, когда приобрела CryptoPunk NFT за 49,5 ETH, который в августе прошлого года оценивался в 160 000 долларов США. По словам Шеффилда, приобретение CryptoPunk #7610 было сделано для понимания «требований к инфраструктуре глобального бренда для покупки, хранения и использования NFT» из первых рук, прежде чем способствовать участию клиентов и партнеров Visa.

Двумя месяцами позже компания объявила о сотрудничестве с художником NFT Микой Джонсоном для создания программы, которая поможет авторам лучше изучить отрасль и использовать различные общедоступные сети блокчейнов для разработки и продажи своих цифровых работ.

Многонациональный финансовый гигант США сообщил, что намерен обеспечить связь между авторами и сетью платежных партнеров таким образом, чтобы это было выгодно первым, а также помогло расширить охват их аудитории и ускорить рост бизнеса.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *