Виртуальный Нью-Йорк распродан, но что тогда осталось?

У нас есть хорошие новости и плохие новости. Виртуальный Нью-Йорк, которого вы так долго ждали, наконец-то появился, но его билеты уже распроданы. На Next Earth, копии нашей планеты, основанной на NFT, одна из самых дорогих виртуальных объектов недвижимости находилась в цифровой копии Нью-Йорка. Некоторым удачливым жителям метавселенной Нью-Йорка уже принадлежит Центральный парк.

Тем не менее, виртуальная Земля велика. Когда на продажу выставлен любой участок Земли, у коллекционеров NFT появляется мощная возможность купить себе кусочек виртуальной планеты.

Сколько на самом деле стоит цифровая земля?

У каждой метавселенной своя экономика NFT. Компания Next Earth уже продала виртуальную недвижимость на сумму более 1,7 миллиона долларов. Эта цифра включает не только Центральный парк и здание Метлайф, но и виртуальные земли по всему миру.

Ценность цифровой земли определяется тремя источниками: дефицитом, местоположением и спросом. Чем реже земля, тем она ценнее. Но если вы можете позволить себе купить виртуальный Нью-Йорк, то поздравляю! Вы один из самых богатых людей виртуального мира.

Дефицит, естественно, зависит от местоположения. Тем не менее, даже если вы купите участок виртуальной земли в глуши, вы скоро сможете создавать на нем пиксельные ленд-арт, ресурсы и многое другое, что означает, что любой участок земли может иметь полезность и ценность. .

Но недвижимость — это не только местоположение и дефицит. Это также зависит от того, сколько люди готовы за это платить. В случае цифрового Нью-Йорка это важное различие. Люди хотят чего-то маленького (например, дома или квартиры) или они хотят кусочек самого города (например, Центральный парк или Таймс-сквер)? Это повлияет на то, сколько вы должны заплатить за свой виртуальный участок земли.

Виртуальная земля за пределами Нью-Йорка

Хотя Нью-Йорк — одна из самых известных частей виртуальной вселенной, это не единственный объект виртуальной недвижимости, который люди покупают.

Есть и другие части Нью-Йорка, такие как Аппалачи и северная часть штата Нью-Йорк, или вы можете купить кусочки Парижа и Сан-Франциско. Метавселенная во многом определяется ее цифровой недвижимостью, основанной на NFT. Как и на любом рынке недвижимости, местоположение имеет значение. Давайте погрузимся в другие места.

Виртуальный Вашингтон — это территория, простирающаяся от торгового центра Washington Mall до Капитолия США и Белого дома. Это огромный участок виртуальной недвижимости со своими достопримечательностями и архитектурой. И люди платят за это большие деньги, потому что лежащие в основе NFT представляют собой наиболее знаковую архитектуру Вашингтона, округ Колумбия.

Виртуальный Париж привлекает любителей цифровых технологий своими знаменитыми достопримечательностями, такими как Эйфелева башня или Нотр-Дам. NFT для этих виртуальных зданий однажды могут быть перепроданы за огромные суммы. Точно так же покупаются и красивые замки — предположительно, коллекционером NFT, который хочет получить кусочек истории в этом цифровом мире.

Между тем знаменитая Триумфальная арка в Париже первоначально была куплена за 100 долларов, а затем перепродана на торговой площадке NFT за невероятные 3400 долларов — в день запуска торговой площадки!

Самые дорогие страны

Это всего лишь несколько примеров. В каждом географическом регионе есть свой собственный рынок виртуальной недвижимости, где вы можете купить землю с прикрепленными к ней NFT. Некоторые из самых ценных виртуальных земель Next Earth находятся в Ватикане, Монако и Макао.

Ватикан покупают коллекционеры метавселенной за его красоту и редкость, в том числе такие крупные объекты недвижимости Ватикана, как площадь Святого Петра и Апостольский дворец. В этих районах расположены самые известные католические достопримечательности, в том числе базилика Святого Петра и Сикстинская капелла. Люди щедро платят за виртуальные виды этого исторического места. На момент написания статьи плитки Ватикана продаются по цене более 42 млрд долларов за штуку, что на 42 000% больше!

Когда вы думаете о роскоши, на ум приходит Монако. Этот небольшой город-государство очень успешно продвигает себя как место, где сверхбогатые могут поехать, чтобы осуществить свои мечты, — от видов на океан до круизных яхт. Цены на недвижимость в этих виртуальных местах высоки, потому что они очень редки — Монако не так велико.

Макао — еще один мегаполис, имеющий собственный рынок цифровой недвижимости, который простирается от казино до набережной, исторического центра Макао и за его пределами. В конечном счете, Next Earth предоставляет энтузиастам криптовалюты множество возможностей инвестировать в различные среды, которые вы не можете легко посетить (не говоря уже о владении) в физическом мире.

& nbsp;

Фото Брэндона Джейкоби на Unsplash

& nbsp;

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *