Виртуальные землевладельцы делают пожертвования через децентрализованную благотворительную организацию

Next Earth, копия Земли на основе NFT, объявила, что более 64 000 долларов, вырученных от продажи ее виртуальной земли, будут пожертвованы четырем благотворительным экологическим организациям. Ocean Cleanup, SEE Turtles, Kiss the Ground и Amazon Watch получат средства, выделенные на основе голосования сообщества.

Распределение средств между этими четырьмя благотворительными организациями происходило в децентрализованной автономной организации (DAO), которая позволяет сообществу Next Earth решать, как распределять средства, полученные от продажи виртуальной недвижимости. DAO — это новая форма структуры управления, в которой держатели токенов могут голосовать за распределение ресурсов через децентрализованное управление, а не через традиционные залы заседаний.

Фонды виртуальных земель были выделены заранее, при этом 10% от общей суммы было выделено на благотворительные взносы. Ocean Cleanup получила наибольшую долю голосов и получит 86 BNB, в то время как SEE Turtles получат 24,57 BNB, а Kiss the Ground и Amazon Watch получат примерно половину из оставшихся 51 BNB.

Четыре благотворительные организации

Децентрализованная благотворительная инициатива Next Earth распределяет средства между четырьмя важными экологическими группами. Давайте кратко рассмотрим каждый из них.

Ocean Cleanup — это организация, которая намеревается очистить Мировой океан с помощью системы, в которой используются плавучие барьеры, которые удаляют океанский пластик по мере его сбора, а также собирают пластик из речных потоков. Пластик в океане — огромная экологическая проблема, и система Ocean Cleanup — многообещающее потенциальное решение этого продолжающегося кризиса.

Программа Ocean Cleanup предотвратила попадание в океаны более 1 миллиарда бутылок. Их цель по очистке 90% плавающего в океане пластика является амбициозной, но не невыполнимой.

Amazon Watch работает над сохранением биоразнообразия и прав человека в одной из самых уязвимых экосистем на Земле — тропических лесах Амазонки. Они сотрудничают с коренными народами, чтобы добиться перемен. Тропический лес — один из крупнейших поглотителей углерода на Земле, но он также является домом для многих видов, находящихся под угрозой исчезновения, а также для масштабных проектов по вырубке лесов.

SEE Turtles — это некоммерческая организация, которая защищает находящихся под угрозой исчезновения морских черепах с помощью бесед, поддерживает пляжи для гнездования, помогает снизить спрос на черепахи и убирает отходы из мест обитания черепах. Эти действия важны и дополняют друг друга, помогая спасти черепах.

Kiss the Ground расширяет возможности регенеративного сельского хозяйства, который представляет собой подход к сохранению и восстановлению, поддерживающий продовольственные и фермерские системы. Регенеративное сельское хозяйство нацелено на восстановление верхнего слоя почвы, биоразнообразие, улучшение круговорота воды, повышение устойчивости к изменению климата и многое другое.

Почему это важно

Самая важная инвестиция в мире — это не покупка и продажа акций или облигаций. Это инвестиции в проекты, которые могут помочь нам исправить нашу окружающую среду. Недавно IPCC (Межправительственная группа экспертов по изменению климата) опубликовала новый отчет, в котором подчеркивается, насколько срочно необходимо действовать человечеству. Теперь это «красный код» для человечества.

Мы столкнулись с климатическим кризисом. Действия, которые мы предпринимаем сегодня, могут создать или разрушить наше будущее. Нет более важных инвестиций, чем инвестирование в проекты, которые помогут нам стабилизировать наш климат, адаптироваться к изменению климата и вообще отказаться от углеродного бизнеса.

В будущее нужны инвестиции сейчас, если мы хотим избавиться от изменения климата и истощения ресурсов, и ему нужны новые способы, которые создадут возможности для людей, которые раньше не получали больших выгод от капитализма. Благотворительность на базе DAO — один из самых многообещающих способов инвестирования в будущие экологические проекты.

DAO (децентрализованные автономные организации) — это организации, использующие смарт-контракты на блокчейнах. Это цифровые объекты, которые могут выполнять многие функции, обычно связанные с традиционным бизнесом, включая сбор денег или выпуск ценных бумаг. В случае благотворительности DAO может выделять финансирование различным организациям на основе голосования сообщества.

В DAO новым участникам легко подключиться, если они хотят помочь в принятии решений или инвестировать в проекты. Это также означает, что компаниям будет проще переключить внимание с получения прибыли на улучшение мира.

Решить наши огромные глобальные проблемы невозможно только традиционными средствами. Миллиарды людей, которые до сих пор были лишены возможности инвестировать, возможно, нуждаются в лучшем способе поддержки организаций, которые вносят изменения. DAO могут стать мощным новым инструментом для социального взаимодействия и инвестиций, и метавселенная Next Earth использует эту технологию, чтобы реально изменить здоровье нашей планеты в долгосрочной перспективе.

& nbsp;

Фото Дрю Грэма на Unsplash

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *