Виртуальная земля может стоить больше, чем настоящая, после того, как участок будет продан за рекордные 1,5 миллиона долларов

Цифровая земля открывает новые горизонты с точки зрения цены, которую она может принести, иногда превосходя настоящую.

Невзаимозаменяемый токен, или NFT, представляющий цифровые участки земли, был продан за рекордную сумму в 1,5 миллиона долларов в виртуальной экосистеме крипто-тамагочи Axie Infinity.

Платформа предлагает NFT для «Акси», фантастические существа, населяющие управляемый игроком виртуальный мир под названием «Лунация».

8 февраля член сообщества приобрел девять цифровых земельных участков в Лунансии как один участок за 888,25 эфира на сумму более 1,5 миллиона долларов на тот момент.

Лунансия охватывает 90 601 земельный участок. всего земли, из которых 19% уже принадлежат игроку.

Это настоящая жизнь ?! Поздравляем @Its_Falcon_Time и @seedphrase за создание истории NFT! 9 сюжетов Бытия. 888,25 ETH! $ 1,500,000 Самый большой. NFT. Продажа. Зачем? pic.twitter.com/WcIbg6X1Z3

— Axie Infinity (@AxieInfinity) 8 февраля 2021 г.

Покупатель, известный как «Летающий сокол», объяснил, почему он купил девять участков генезиса, в своем твите, заявив:

«Мы являемся свидетелями исторического момента; рост цифровых наций с их собственными системами четко очерченных, безотзывных прав собственности. Земля Axie имеет развлекательную, социальную ценность и экономическую ценность в виде будущих потоков ресурсов ».

Новый цифровой землевладелец отметил впечатляющий рост Axie в течение 2020 года, в том числе увеличение числа владельцев NFT на 743%, рост рынка на 608% объем и рост числа активных пользователей в месяц более чем на 3000%.

Продажа также ознаменовала недельную годовщину запуска Axie’s Ronin Mainnet — сайдчейна платформы, созданного, чтобы уменьшить давление перегрузки сети Ethereum и газа сборы с игроков.

Axie Infinity также планирует представить интерактивную систему под названием Project K, которая позволит игрокам исследовать, украшать, сражаться и собирать ресурсы на своей виртуальной земле.

9 февраля крупный DEX SushiSwap добавил пул ликвидности для держателей собственного токена Axie AXS. За последние 48 часов Sushi сообщает, что пул wETH / AXS накопил ликвидность на сумму более 1 миллиона долларов.

Экономика цифровой недвижимости быстро набирает популярность, Decentraland в настоящее время является одной из самых популярных и занимает первое место в рейтинге. с точки зрения неизменного объема в 40 миллионов долларов. По данным Nonfungible.com, средняя цена виртуального земельного участка составляет около 343 долларов США.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *