Venus (XVS) вырос на 900%, TVL достиг 3,54 млрд долларов после запуска Binance Smart Chain

Протокол Venus становится ведущей платформой DeFi в Binance Smart Chain, поскольку цена XVS и общая стоимость, зафиксированная на платформе, достигают новых максимумов.

Поскольку децентрализованное финансирование продолжает укреплять свои позиции на более широком рынке криптовалют, Binance Smart Chain (BSC) начинает превращаться в подходящий вариант для трейдеров, которые хотят избежать высоких комиссий за транзакции в сети Ethereum (ETH). .

В связи с тем, что BSC уделяется все больше внимания, проекты DeFi, работающие в сети, также наблюдали приток покупательской активности в последние недели, поскольку держатели токенов спешат предоставить ликвидность для недавно запущенных протоколов. Одним из таких проектов является Venus (XVS), протокол алгоритмического денежного рынка и синтетических стейблкоинов, разработанный специально для BSC.

4-часовой график XVS / USDT. Источник: TradingView

Данные Cointelegraph Markets и TradingView показывают, что цена XVS взлетела на 775% с минимума в 10,04 доллара 2 февраля до рекордного максимума в 82,86 доллара в феврале. 18 на фоне роста активности на BSC.

Общая стоимость заблокированных активов растет по мере расширения списка поддерживаемых активов

Прокрутка ленты Twitter проекта указывает на быстро расширяющуюся экосистему, которая систематически добавляла ведущие криптовалютные проекты в свой список активы, которые можно депонировать для получения процентов, участия в программе добычи ликвидности или использования в качестве обеспечения для заимствования других активов.

Cardano (ADA) — самое последнее дополнение, в то время как другие доступные в настоящее время проекты — Ethereum (ETH), Litecoin (LTC), Polkadot (DOT) и Chainlink (LINK)

Подобно платформе MakerDAO (MKR) и DAI, пользователи Venus могут брать взаймы под свои активы и чеканить Vai, стабильную монету для протокола Venus. С 1 февраля предложение VAI выросло на 360% с 42 миллионов токенов в обращении до более чем 195 миллионов VAI.

Согласно приборной панели Venus, в настоящее время общая стоимость протокола Venus составляет 3,54 миллиарда долларов, что делает его седьмым по величине протоколом DeFi для TVL после SushiSwap, у которого в настоящее время есть TVL на 3,7 миллиарда долларов.

Общая заблокированная стоимость, общая заемная и доступная ликвидность на Венере. Источник: Venus

Обзор наиболее эффективных активов за последнюю неделю показывает, что проекты BSC превзошли конкурентов и начинают привлекать ликвидность из проектов в сети Ethereum. .

Цена XVS / USDT по сравнению с прямыми конкурентами . Источник: TradingView

Высокая плата за газ в сети Ethereum, вероятно, сохранится в течение некоторого времени, и это может катализировать дальнейший рост таких цепочек, как протоколы BSC и DeFi, которые могут извлекать выгоду из его более низкие транзакционные издержки.

Благодаря расширяющемуся списку поддерживаемых токенов и быстро растущему TVL, Venus быстро зарекомендовала себя как главный соперник в децентрализованном финансовом пространстве.

Взгляды и мнения, выраженные здесь, принадлежат исключительно автору и не обязательно отражают точку зрения Cointelegraph.com. Каждое инвестиционное и торговое движение сопряжено с риском, поэтому при принятии решения вы должны провести собственное исследование.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *