Венчурное подразделение крупного тайского банка создает фонд на 50 миллионов долларов для инвестирования в блокчейн DeFi

Сиамский коммерческий банк, которому более века, не устает идти в ногу со временем.

Siam Commercial Bank — старейший банк Таиланда, основанный королевской хартией еще в 1907 году, — укрепляет свою репутацию сильного сторонника инновационных финансовых технологий. Венчурное подразделение организации, SCB 10X, сегодня объявило о создании нового фонда в размере 50 миллионов долларов, который будет посвящен инвестициям в глобальный блокчейн, децентрализованное финансирование и стартапы цифровых активов на ранних стадиях и стадиях роста.

Этот фонд всего лишь последнее из набегов Siam Commercial Bank на блокчейн и финтех. Учреждение ранее сотрудничало с Ripple над мобильным приложением на основе блокчейна и работало с Azimo над использованием RippleNet для международных платежей. Учитывая, что Таиланд является одним из основных направлений денежных переводов, SCB, похоже, хорошо осведомлен о потенциальных преимуществах, которые могут принести стране блокчейн и другие разработки в области финансовых технологий.

Мукая Панич, директор по венчурным компаниям и инвестициям SCB 10X, Намекнул на эти преимущества в своем официальном заявлении о запуске нового фонда:

«В финансовой индустрии финансовые услуги с поддержкой блокчейна могут расширить доступ к финансовым услугам, облегчить открытый доступ и стимулировать инновации. С нашим новым венчурным фондом в размере 50 млн долларов мы будем инвестировать весь стек капитала в инновационные и многообещающие стартапы в области инфраструктуры блокчейнов, инновационных приложений блокчейнов и децентрализованного финансирования во всем мире ».

В недавнем обсуждении на REDeFiNE TOMORROW, глобальной сети DeFi и Blockchain Виртуальный саммит, состоявшийся в Бангкоке в декабре 2020 года, Panich обсудил с представителями отрасли будущее интеграции DeFi с традиционными финансами и важность децентрализованного управления среди других возможностей.

SCB 10X также является инвестором в Америке. кредитор криптовалюты BlockFi и недавно объединили усилия с Alpha Finance Lab, разработчиком экосистемы DeFi.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *