Ведущая индийская платежная платформа может внедрять биткойн-сервисы, если регуляторы Greenlight Crypto

Мадхур Деора, финансовый директор Paytm, недавно сказал, что его компания может разрешить размещение биткойнов, если получит разрешение от индийских регулирующих органов. Paytm — одна из крупнейших платформ мобильных платежей в Индии, а это означает, что более 330 миллионов пользователей смогут получить доступ к упрощенным платежам в биткойнах, если компания последует за ними.

Ожидание разрешения регулирующего органа

Финансовый директор намекнул на возможные услуги Биткойн в интервью Bloomberg в этот четверг. В беседе с Хаслиндой Амин и Ришадом Саламатом все трое обсудили рост Paytm и последующее финансирование со стороны международных крупных компаний. Деора сказал, что его компания ехала на «попутном ветре» цифровых платежей, чтобы подпитывать свой стремительный рост.

«Главное — предлагать потребителям все больше и больше вариантов использования и все больше и больше вариантов оплаты, потому что пользователи не хотят использовать один и тот же вариант оплаты для каждой транзакции», — сказал он.

В связи с этим Саламат спросил финансового директора, может ли один из новых способов оплаты Paytm включать биткойн. В ответ Деора оставил такую ​​возможность открытой, если Индия позволит это:

«Биткойн все еще находится в серой зоне регулирования, если не под нормативным запретом в Индии. На данный момент Paytm не занимается биткойнами. Если бы он когда-либо стал полностью легальным в стране, то, очевидно, мы могли бы запустить предложения, которые принесут пользу нам и принесут пользу пользователям ».

Индия исторически была противником криптовалют, но в последнее время продемонстрировала большую открытость для этого класса активов. Сообщается, что к февралю следующего года правительство введет нормативную базу для работы с криптовалютами.

Это резко контрастирует с подходом к запрету, который страна планировала ранее в этом году. Однако Резервный банк Индии по-прежнему выступает против этой отрасли.

Биткойн и платежные приложения

В течение 2021 года количество более удобных способов оплаты в биткойнах значительно расширилось. Например, в сентябре PayPal запустила обновление «супер-кошелька», предоставляя пользователям базовую функциональность криптокошелька. Пользователи из Великобритании даже могут покупать и продавать криптовалюту прямо из приложения.

Тем временем Джек Дорси был одним из первых, кто расширил возможности оплаты биткойнами для наиболее часто используемых приложений. В прошлом месяце Twitter не только предоставил подсказки о биткойнах, но и приложение CashApp Дорси, разработанное Square, может вскоре позволить подросткам покупать биткойны.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *