VanEck получает одобрение SEC: на следующей неделе запустит свой биткойн-фьючерсный ETF

Глобальный инвестиционный менеджер VanEck собирается запустить фонд, торгующий фьючерсами на биткойны (ETF), на следующей неделе, вскоре после того, как ProShares получила разрешение SEC на запуск первого BTC ETF.

  • Согласно заявлению, поданному в среду после вступления в силу в Комиссию по ценным бумагам и биржам (SEC), VanEck сообщила, что получила одобрение SEC и теперь полностью уполномочена запустить свой фонд BTC на следующей неделе, после 23 октября, в субботу.
  • VanEck впервые подала заявку на получение ETF фьючерсов на BTC в августе. Фонд предложит доступ к биткойнам через фьючерсные контракты и начнет работу «в кратчайшие возможные сроки», что может быть уже в понедельник утром.
  • «Фонд является активно управляемым биржевым фондом (« ETF »), который стремится достичь своей инвестиционной цели путем инвестирования, при нормальных обстоятельствах, в стандартизированные фьючерсные контракты на биткойны с расчетами наличными (« Bitcoin Futures »), торгуемые на товарные биржи, зарегистрированные Комиссией по торговле товарными фьючерсами (CFTC) », — отмечается в заявке.

  • VanEck теперь присоединяется к ProShares, которая вчера запустила первый в США ETF, обеспеченный фьючерсами на биткойн-стратегию, с пометкой BITO.
  • ETF ProShare подчеркнул интерес институциональных инвесторов к фонду, связанному с Bitcoin Futures. Во вторник объем торгов по новому активу составил 1 миллиард долларов. BITO вошла в историю, зафиксировав второй лучший день по объему для ETF в первый день торгов.
  • Как сообщал CryptoPotato , председатель SEC Гэри Генслер одобрил ETF ProShares, поскольку фонд соблюдает политику SEC по защите инвесторов, добавив, что SEC «приветствует технологические инновации, не пренебрегая защитой инвесторов».
  • Всего через день после запуска ProShares BTC ETF цена биткойна превысила апрельский барьер в 64 тысячи долларов, достигнув нового ATH, превысившего 67 тысяч долларов.
  • Управляющий цифровыми активами Grayscale также подал заявку на преобразование своего Биткойн-траста в публично торгуемый спотовый биткойн-ETF.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *