В цифрах: худшие медвежьи рынки биткойнов за всю историю

Биткойн теперь официально находится на очередном медвежьем рынке после краха, потрясшего рынок на прошлой неделе. После падения более чем на 70% от своего исторического максимума инвесторы по всему миру начали отступать от цифрового актива из-за этой новой ценовой тенденции. Однако подобные тенденции не новы для биткойнов. Хотя нынешний рынок может показаться хуже, чем предыдущие, поскольку он все еще продолжается, в прошлом были жестокие медвежьи рынки.

Взрыв из прошлого

Часто бывает полезно взглянуть на предыдущие рыночные циклы биткойна, чтобы увидеть, что в этом нет ничего необычного. Да, бычьи и медвежьи тренды на этом рынке отклонились от того, что было зафиксировано в истории, но все же остается очень похожим на то, что было зафиксировано в прошлом.

Для биткойнов чередование медвежьего и бычьего рынков всегда было частью опыта. За 13 лет своего существования он прошел через несколько таких циклов взлетов и падений, и в ближайшее время ничего не изменится.

Дополнительная литература | Более 250 миллионов долларов ликвидировано, поскольку биткойн восстанавливается выше 20 000 долларов

К настоящему моменту биткойн потерял около 73 % по сравнению с пиком последнего цикла, но подобное происходит не впервые. Оглядываясь назад на рынок в ноябре 2013 года, мы видим, что биткойн фактически продолжал снижаться, пока, наконец, не завершил свою 407-дневную полосу неудач, достигнув дна на уровне 85% от своего исторического максимума. На этом затянувшийся бычий рынок закончился.

Для участников рынка цикл быков-медведей 2017 года свеж в памяти по сравнению с 2013 годом. Однако, как и в 2013 году, просадка была такой же жестокой, хотя и длилась меньше времени. То, что длилось примерно год, закончилось плохой производительностью 84% дна.

Медвежьи рынки BTC всегда жестоки | Источник: Тайные исследования.

Поскольку цифровой актив продолжает поддерживать эту тенденцию, ожидается, что просадка продолжится. Исходя из двух предыдущих примеров, можно легко сделать вывод, что историческое движение приведет к тому, что биткойн достигнет дна в середине 80-х годов. Таким образом, дно, скорее всего, еще не наступило, и рынок, скорее всего, увидит BTC на уровне 11 000 долларов до ожидаемого дна рынка в конце 2022 года.

Будет ли Биткойн следовать?

Хотя просмотр предыдущих движений может помочь определить направление, в котором может остановиться цена биткойна, всегда есть новая информация и события, которые могут сильно повлиять на нее. Во-первых, макроэкономическая атмосфера в последнее время играет важную роль в движении цифровых активов. Поскольку на рынке возникли опасения по поводу инфляции, повышения ставок ФРС и снижения ликвидности, это напрямую повлияло на биткойны.

BTC выходит на медвежий рынок | Источник: BTCUSD на TradingView.com.

Это привело к тому, что рынок биткойнов и более широкие финансовые рынки стали более взаимосвязанными. По мере расширения криптовалютного пространства на него оказывают все большее влияние решения ФРС, показатели фондового рынка, выборы в США и ужесточение регулирования криптовалют.

Дополнительная литература | Дата запуска хардфорка Cardano Vasil установлена, пора покупать новости?

Тем не менее, долгосрочная игра на биткойны остается лучшей ставкой. Когда эмоции накаляются, ветераны биткойнов начинают накапливать и впадать в спячку, ожидая, когда пройдет зима. Если судить по истории, то к следующему бычьему рынку цена биткойна может достичь 200 000 долларов.

Избранное изображение от Forbes, диаграммы от Arcane Research и TradingView.com

Подпишитесь на Best Owie в Твиттере, чтобы получать информацию о рынке, обновления и случайные забавные твиты…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *