В двух словах о NFT: еженедельный обзор

На этой неделе в NFT были переведены огромные деньги. На протяжении недели мы видели несколько разных историй, в которых подчеркивалось, что в этом пространстве тратятся большие деньги. Конечно, мы получили обычную дозу новых партнерских отношений и привлекательные новости NFT.

Как всегда, каждую субботу мы раскрываем краткую информацию о NFT, чтобы дать вам краткий обзор всего, что произошло за последние семь дней. Давайте вникнем:

Новости о невзаимозаменяемых токенах на этой неделе

Disney продолжает инвестировать в NFT с партнерством VeVe

VeVe — это торговая площадка для NFT с особым упором на унаследованные IP. На заре своего существования VeVe в первую очередь выполняла сбросы NFT с помощью Disney IP, например Marvel.

На этой неделе Disney, похоже, удвоит свое партнерство с VeVe. До Disney + Day всего пара недель, и Disney будет расширять IP-предложение с помощью NFT VeVe. Ожидайте появления персонажей из «Звездных войн» и «Pixar» («История игрушек», «Тачки» и т. Д.) В преддверии Disney + Day.

Этот шаг свидетельствует о сохранении оптимистичного взгляда Disney на NFT. Не удивляйтесь, если в следующем году в блокчейне появится больше устаревших IP-адресов.

Рекордная распродажа обезьян

NFT яхт-клуба Bored Ape вызывают интерес покупателей, которые теперь готовы тратить миллионы долларов. Невероятный рост от особенно уникального сообщества за последний год или около того.

На прошлой неделе аукцион Sotheby’s «Natively Digital 1.2: The Collectors» принес рекордную сумму в 3,4 миллиона долларов за Bored Ape # 8817. Аукцион стал первым на недавно запущенной арт-платформе Sotheby’s Metaverse. Менее 1% обезьян имеет золотой мех, как у # 8817.

# AuctionUpdate #BAYC # 8817 продается за РЕКОРД 3 408 000 долларов США! Это первый раз, когда он стал доступным после чеканки. Менее 1% всех скучающих обезьян имеет черту золотого меха. Из коллекции @ j1mmyeth #NativelyDigital pic.twitter.com/HfFTpEOIUh

— Sotheby’s Metaverse (@Sothebysverse) 26 октября 2021 г.

Nissan GT-R NFT стоимостью почти 3 миллиона долларов?

На этой неделе появились сообщения о предложении 2,8 миллиона долларов на Nissan GT-R NFT с набором ключей. На аукционе, проведенном Nissan Canada, резервная цена NFT составила около 220 000 долларов. Однако, по данным сайта driving.ca, торговая площадка NFT, проводившая торги, RubiX Network, не смогла подтвердить транзакцию. Вместо этого NFT продавались по резервной цене.

Facebook, эээ… Мета дразнит поддержку NFT

Meta, ранее известная как Facebook, на прошлой неделе представила серию новых проектов одновременно с ребрендингом компании. В рамках Keynote Facebook Reality Labs, по-видимому, задействованы NFT и виртуальные товары, но в какой степени еще предстоит определить.

Криптопанк, вводящий в заблуждение

Первый взгляд обманчив. Если вы продвигаетесь слишком быстро, вы можете ошибиться с сногсшибательной распродажей CryptoPunk на этой неделе, которая стоила более 500 миллионов долларов, как рекордную продажу CryptoPunk.

Красота блокчейна часто заключается в его прозрачности. Достаточно для представления окончательной публичной книги, но не настолько, чтобы обязательно раскрыть личность.

В течение нескольких часов после заметной транзакции Punk # 9998 члены сообщества NFT смогли определить, что это одно и то же лицо на обоих концах сделки, оформляющее срочный заем, что, вероятно, привлечет некоторое внимание. Если это действительно была мотивация, можно с уверенностью сказать, что это сработало.

Дополнительная литература | Встречайте Crypto Fight Club по мере появления NFT Games

 Tezos - один из ряда блокчейнов, которые будут поддерживаться продуктом Adobe Behance. В последнее время название Tezos все чаще упоминается в NFT. | Источник: XTZ-USD на TradingView.com 

Интерактивные NFT Adobe Behance

Behance, крупнейшая творческая сеть и платформа Adobe для социальных сетей, объявила на этой неделе об интеграции NFT для авторов, использующих различные блокчейны. Tezos (XTZ), а также Polygon (MATIC), Solana (SOL) и Flow (FLOW) интегрируются в платформу.

Кроме того, Behance будет сотрудничать с такими торговыми площадками, как OpenSea и Rarible, чтобы гарантировать защиту метаданных и аутентичность творчества. Сообщается, что Adobe также интегрирует проверку NFT в свой продукт PhotoShop.

«Экономист» загоняет в кроличью нору НФЦ

Журнал Time стал одним из наиболее заметных изданий прошлого, исследующих NFT, наряду с традиционными медиа-компаниями, такими как CNN и Playboy. На прошлой неделе журнал The Economist также пополнил список на этой неделе.

Издание собрало 99,9 ETH или около 420 000 долларов на благотворительность.

GameStop прочно закрепился за счет NFT

Хотите сменить карьеру? Похоже, GameStop на всех парах опережает NFT. В этом году компания была особенно занята криптовалютой, и теперь на ее доске объявлений открыто несколько вакансий, посвященных разработке NFT.

НТЦ McRib?

В последнее время в Твиттере (и в других местах) много шумихи вокруг недавнего объявления McDonald’s о… НТЦ McRib. Правильно, после 40 лет существования McRib, McDonald’s празднует выпуск ограниченного выпуска NFT. NFT будут выпускаться через лотереи. Этот шаг произошел всего через пару недель после того, как подразделение компании в Китае выпустило NFT вместе с новым зданием штаб-квартиры.

NFT Нью-Йорка

Если вы живете в Нью-Йорке, вы, вероятно, уже слышали об этом или видели на местных рекламных щитах. NFT NYC здесь на этой неделе. Впервые в истории NFT собрались вместе с третьей частью, которая принесет в город огромное количество мероприятий и возможностей для установления контактов на следующей неделе.

Дополнительная литература | Шоу Энди Милонакиса NFT, Ep. 10. Глубокие размышления и островные мальчики

 Лучшее изображение с сайта Pixabay, графики с сайта TradingView.com 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *