В двух словах о NFT: еженедельный обзор

На этой неделе NFT принесли много больших денег покупателям. Хотя может показаться, что в этом нет ничего особенного, на этой неделе было сделано несколько примечательных покупок. Сомнительный опрос вызвал некоторую болтовню в сообществах NFT. И Axie Infinity продолжала доминировать по объему продаж NFT на этой неделе, поскольку шумиха по NFT в прошлом месяце немного затихла.

Давайте рассмотрим все, что происходило вокруг NFT за последние семь дней.

Новости о невзаимозаменяемых токенах на этой неделе

Группа скучающих обезьян

Аукционный дом Sotheby’s выставил на продажу 101 NFT яхт-клуба Bored Ape Yacht Club на распродаже за 24,4 миллиона долларов. На аукционе также были выставлены NFT от Bored Ape Kennel Club, которые были проданы еще за 1,8 миллиона долларов, в результате чего общая сумма лота превысила 26 миллионов долларов.

Эта продажа стала самой крупной сделкой на сегодняшний день для яхт-клуба Bored Ape Yacht Club. Помимо фиатных денег, Sotheby’s разрешил покупателям NFT платить в BTC, ETH и USDC.

Согласно опросу?

На этой неделе наша команда сообщила о сомнительном опросе, проводившемся в сети NFT и криптосообществах в Интернете, который, по всей видимости, переоценил владельцев NFT. Согласно опросу, 18% американцев владеют NFT. Исследование, проведенное исследовательской фирмой Piplsay Research, было удалено.

Реальность, вероятно, такова, что осведомленность и ответственность составляют лишь часть отчета Piplsay, учитывая общедоступные данные, доступные на таких платформах, как OpenSea.

Обезьяна с ценой почти 3 млн долларов

Игровая компания The Sandbox, основанная на Ethereum, на этой неделе выложила к северу от 2,9 млн долларов за Bored Ape # 3749. В своей ветке Twitter после покупки компания заявила, что видит «каждый проект сообщества NFT как самую большую творческую революцию».

Sandbox работает над инструментом, который позволит владельцам обезьян превращать своих обезьян в игровые 3D-аватары. Покупка обеспечивает The Sandbox их 31-й обезьяны, делая их одним из крупнейших держателей в сообществе.

Дополнительная литература | Почему эта встреча с Джеком Дорси может стать поворотным моментом для биткойнов

Axie Infinity продолжает свою слезу

Бум NFT в прошлом месяце может прекратиться. Крупные проекты NFT на этой неделе по большей части упали. Межсезонье NBA вывело Top Shot из топ-25 по объему продаж за последние семь дней, а единственный оплот NFT в последнее время, Axie Infinity, бросил вызов остальному рынку. Объем продаж Axies на этой неделе превысил 150 миллионов долларов, и ни один другой проект не превысил и половины этого показателя.

Кроме того, Loot продолжает демонстрировать высокие показатели, опустившись на 2-е место в недельном графике объемов. Скучающие обезьяны заняли 3-е место с объемом продаж чуть более 40 миллионов долларов.

Художественные блоки на блоке

Christie’s и Sotheby’s в этом году продемонстрировали значительные инвестиции в NFT, появилось цифровое подразделение и появилось несколько различных продаж за высокие деньги, которые в последнее время стали популярными в заголовках новостей.

Теперь Christie’s делает это еще лучше. На этой неделе аукционный дом объявил, что 1 октября начнется распродажа Art Blocks Curated: Sets 1-3. Торги будут проводиться в прямом эфире в ETH, что является первым в своем роде для крупного аукционного дома.

Ошибка записи OpenSea с помощью NFT

Дорогостоящая ошибка в OpenSea на этой неделе, по-видимому, сожгла в общей сложности 42 NFT на сайте, удалив с рынка NFT на сумму около 100 000 долларов. Впервые об ошибке сообщил ведущий разработчик ENS Ник Джонсон, который перевел NFT из учетной записи ENS в личную учетную запись. Ошибка привела к тому, что NFT вместо этого отправлялся в учетную запись записи. Согласно заявлению OpenSea, они смогли устранить и исправить ошибку в течение 24 часов.

 Axie Infinity продолжает демонстрировать доминирующую роль в NFT. | Источник: AXS-USD на TradingView.com 

НФЦ собираются «на Луну»

Каждый проект NFT стремится в конечном итоге найти путь «на Луну». На самом деле немногие туда ходят. Согласно сообщению на этой неделе от Space.com, набор A Kings of Leon NFT будет запущен в частном космическом полете SpaceX Inspiration4. В NFT войдут песни группы Kings of Leon и галерея цифрового искусства.

NFT будут проданы с аукциона, чтобы собрать деньги для Детской исследовательской больницы Св. Джуда. Хотя набор не является первым NFT, запущенным в космос, на сегодняшний день это будет наибольшее количество NFT, вышедших на орбиту за одно путешествие.

Хотя они не доберутся до Луны, они, по крайней мере, физически подойдут ближе, чем большинство проектов NFT.

Дополнительная литература | Шоу Энди Милонакиса NFT, EP. 3 — Несъедобные и пародии

 Лучшее изображение с сайта Pixabay, графики с сайта TradingView.com 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *