Утверждено ли предложение Квона о перезапуске Terra, что теперь?

После того, как в экосистеме Terra на фоне недавней кровавой бани произошло фиаско с депривязкой, До Квон, основатель криптопроекта, неделю назад предложил Luna «План возрождения 2», чтобы предотвратить полный крах.

После этого компания объявила сегодня в Твиттере, что предложение по спасению блокчейна Terra теперь одобрено. В соответствии с новой разработанной структурой блокчейна он был переименован в Terra Classic. Точно так же имя его токена изменилось на Luna Classic с тикером LUNC. С другой стороны, новый блокчейн будет управлять своей экосистемой, обозначая существующее название компании и тикер токена.

Похожая литература | Таиланд готовится к цифровой экономике, до конца 2023 года отменяет криптопереводы с НДС

До Квон предложил провести так называемый «хард-форк» на отраслевом языке и настаивал на разделении блокчейна на две части. Затем первоначальный оператор криптопроекта, Terraform Labs, внес поправки в это предложение, чтобы оставить существующий блокчейн для пользователей и вместо этого полностью создать новый блокчейн.

Terra зафиксировала один из самых серьезных сбоев в истории криптовалют, который начался в начале этого месяца. Но результаты голосования в среду за предложение Квона вселили в сообщество свет надежды. Тем не менее, остается посмотреть, сможет ли он полностью восстановиться.

Принимая во внимание одобрение Luna 2.0, известная в мире криптовалютная биржа Binance объявила, что планирует тесно сотрудничать с экосистемой Terra для укрепления проекта. Объявление гласит:

Мы тесно сотрудничаем с командой Terra над планом восстановления, чтобы предоставить пострадавшим пользователям на Binance наилучшее лечение. Следите за дальнейшими обновлениями.

Цена LUNA в настоящее время торгуется на уровне 0,00018 доллара. | Источник: график цены LUNA/USD от TradingView.com.

TerraForm Labs планирует распространить LunaClassic (LUNC) среди затронутых пользователей

Опять же, этот шаг приведет к перемещению стабильной монеты UST на недавно разработанный блокчейн Terra Classic, специально предназначенный для поддержания привязки 1 к 1. Это означает изоляцию работы токена от старой цепочки блоков TerraForm Labs.

Квон заявил, что компания наградит затронутых пользователей недавно разработанной Luna (LUNC) через аирдропы. Чтобы распознать пользователей, имеющих право на раздачу, команда проверит старых участников сети Terra с помощью снимков, которые держали токены Luna и UST. Кроме того, компания уведомила, что все активы и децентрализованные приложения необходимо перенести на новый блокчейн. И посоветовал держателям Luna и UST перевести свои активы в родной кошелек Terra, а не хранить их на биржах.

Предложение Terra 2.0 вызвало резкую реакцию и бурные дебаты со стороны многих инвесторов и валидаторов. Но, думая о реституции от владельцев проекта, они изменили свое мнение, увидев, как стоимость активов руководства проекта распадается.

Еще одна ведущая криптовалютная биржа, Houbi Global, также высказалась в поддержку изменения экосистемы Terra и объявила в Твиттере, что после запуска платформа внесет в список LUNA 2.0.

Похожая литература | Не такая уж Великая стена: как Китаю с треском не удалось запретить майнинг биткойнов

65 % избирателей, проголосовавших в среду, поддержали это предложение, а 21 % воздержались. Точно так же около 13% оставшихся голосов высказались «против вето». Предложение Kwon выиграло с опережением более чем на 33%.

Избранное изображение с Flickr и диаграмма с TradingView.com

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *