Утверждение биткойн-ETF более вероятно при новом руководстве SEC, говорит генеральный директор Ark Invest

«Я думаю, что вероятность открытия ETF возросла», — сказала Кэти Вуд.

Основатель и генеральный директор Ark Investment Management Кэти Вуд заявила, что вероятность того, что регулирующие органы США одобрит фонд, торгующий на бирже биткойнов, выросла при администрации Байдена.

В сегодняшнем интервью CNBC Бобу Пизани Вуд сказал, что есть два признака того, что Комиссия по ценным бумагам и биржам США может быть более открыта для получения разрешения на использование биржевого фонда биткойнов (BTC), или ETF. При предыдущей администрации регулирующий орган не одобрял какие-либо биткойн-ETF, к огорчению отрасли.

В частности, генеральный директор Ark Invest сказал, что ее воодушевило выбор Байдена на пост председателя SEC Гэри Генслера. Генслер известен как человек, разбирающийся в технологии, лежащей в основе цифровых активов, и самих BTC. Кроме того, Вуд увидел, что лидер FinHub Валери Щепаник, известная как «крипто-царь», отчитывалась непосредственно перед следующим председателем, что было бычьим знаком.

«Я думаю, что вероятность открытия ETF возросла», — сказал Вуд. Дерево. «[Генслер] понимает технологию, и я думаю, что он понимает саму валюту […] Я думаю, что теперь у нас есть люди, которые действительно понимают пространство».

Вуд признал, что институциональный интерес к криптовалюте пространство резко выросло в последнее время, но она сказала, что не ожидала, что это будет вызвано «широкой заменой биткойнов наличными на корпоративных балансах». Она сказала, что эти широкомасштабные инвестиции могут происходить медленно по мере созревания рынка, но ее обнадежили примеры уже приведены Square и Tesla. Платежная компания добавила 4709 BTC на свой баланс в октябре, в то время как производитель автомобилей объявил о покупке биткойнов на 1,5 миллиарда долларов в начале этого месяца.

«Если все корпорации в США Государства должны были вложить 10% своих денег в биткойн, что само по себе добавило бы 200 000 долларов к цене биткойнов », — сказала она.

Возможно, осознавая потенциальную возможность в новой нормативной среде, некоторые фирмы уже подали заявки Биткойн-ETF с SEC следует Инаугурация Джо Байдена. Вчера New York Digital Investment Group подала документы на биржевой фонд BTC, а 22 января Valkyrie Digital Assets предложила разместить свой Bitcoin Trust на Нью-Йоркской фондовой бирже.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *