USDC становится все более предпочтительной стабильной монетой, а не USDT

Последние данные Glassnode показывают, что USDC может стать более предпочтительной стабильной монетой на рынке криптовалют, чем USDT.

Предложение USDC недавно выросло, в то время как USDT упало

Согласно последнему еженедельному отчету Glassnode, USDT в последнее время наблюдал большое количество погашений, что привело к сокращению предложения.

Соответствующим индикатором здесь является «предложение в обращении», которое является мерой количества монет, находящихся в настоящее время в обращении.

На приведенной ниже диаграмме показана динамика предложения Tether в долларах США за последние несколько месяцев:

Похоже, значение метрики недавно упало | Источник: The Week Onchain от Glassnode — неделя 20, 2022 г.

Как вы можете видеть на графике выше, общее предложение USDT было на рекордно высоком уровне около 83 млрд долл. США еще в начале месяца.

Однако на прошлой неделе индикатор резко упал, поскольку монета была погашена примерно на 7,5 млрд долларов. Общий объем поставок Tether сейчас составляет 75,7 млрд долларов США.

Это снижение предложения USDT произошло после краха Terra USD, поскольку инвесторы, возможно, начали выходить из стабильной монеты, опасаясь, что подобное произойдет с Tether.

Привязка монеты оказалась под давлением, поскольку предложение резко начало сокращаться, а 12 мая ее цена упала до 0,95 доллара США.

Похожая литература | Комиссии за биткойны остаются низкими, несмотря на рост активности, что за этим стоит?

Однако не прошло много времени, как цена монеты снова приблизилась к доллару США. Пока это происходило, вот как изменилось предложение USDC:

Похоже, что за последнюю неделю значение метрики увеличилось | Источник: The Week Onchain от Glassnode — неделя 20, 2022 г.

Предложение USD Coin снижалось с февраля этого года, но за последнюю неделю индикатор изменил тенденцию и теперь резко растет.

Похожая литература | Обменные резервы USDC начинают падать, сухой порошок для биткойнов?

Общий объем предложения монеты в настоящее время составляет около 51 миллиарда долларов США после увеличения на 2,6 миллиарда долларов США за этот период.

Тенденции в поставках этих двух монет могут свидетельствовать о том, что в настоящее время инвесторы все чаще предпочитают использовать монеты USD, а не Tether USD, в периоды страха, например, на текущем рынке.

Цена BTC

На момент написания статьи цена Биткойна колебалась в районе 29,5 000 долларов США, что на 4 % больше, чем за последние семь дней. За последний месяц криптовалюта потеряла в цене 27%.

На диаграмме ниже показана динамика цены монеты за последние пять дней.

Похоже, цена криптовалюты упала за последние пару дней | Источник: BTCUSD на TradingView

Биткойн по-прежнему продолжает консолидироваться в боковом диапазоне около уровня 30 000 долл. США, не проявляя реальных признаков какого-либо восстановления.

Избранное изображение с Unsplash.com, графики с TradingView.com, Glassnode.com

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *