Универсальные решения — будущее криптографии

Криптоэкосистема, вероятно, является наиболее динамичной областью информационных технологий. Новые решения появляются почти каждый день, и довольно сложно найти стартап, который поразил бы вас чем-то особенным. Даже в начале своего пути криптопространство не казалось чем-то скучным и консервативным. Но это ничто по сравнению с тем, что мы наблюдаем на рынке сейчас.

На первый взгляд, нынешняя экосистема выглядит немного хаотичной и сложной. Глядя на разнообразие решений DeFi, довольно сложно оценить выгоды, которые они приносят. Но если вы вспомните основные ценности, провозглашенные с появлением Биткойна, вы поймете, что количество ключевых преимуществ блокчейна и криптографии определенно и ограничено: сокращение числа посредников, децентрализация, безопасное хранение данных и конфиденциальность.

Проекты, ориентированные на конфиденциальность, уже давно привлекают внимание и обещают стать одним из самых популярных трендов в ближайшие годы. Это соответствует нынешней ситуации, когда многие люди недовольны властями, банками и ключевыми игроками в социальных сетях, которым принадлежит слишком много личных данных. Анонимные криптовалюты считаются хорошей альтернативой биткойнам, публичная книга которых позволяет любому, кто хочет отслеживать все транзакции.

Возникновение спроса стимулирует проекты предлагать функции, обеспечивающие желаемую конфиденциальность. Например, протокол BEAM, где конфиденциальность является главным приоритетом команды. Эта платформа предлагает анонимные транзакции и гарантирует, что третьи стороны не могут видеть отправителя, получателя и сумму транзакции.

Более того, если вы посмотрите на такие проекты, как BEAM, вы заметите, что они несут другие основные ценности, которые подразумевает блокчейн. Это большая масштабируемая экосистема DeFi с полным набором необходимых инструментов, включая встроенные DAPP, кошелек, атомарные свопы, децентрализованные мосты, смарт-контракты, конфиденциальные стейблкоины и оракулы. Протокол также основан на децентрализованном управлении.

Протокол Beam регулируется посредством реализации токена управления BEAMX. Держатели токенов становятся членами BeamX DAO и участвуют в управлении экосистемой. И степень власти держателей $ BEAMX будет намного больше, чем в других криптопроектах — они смогут формировать дорожную карту самой экосистемы BeamX DeFi. Сообщество может создавать предложения и регулярно голосовать за важные изменения, которые, по их мнению, будут полезны для проекта. Это будет сделано через специальный DAPP, реализованный в кошельке BEAM.

Более того, пользователи получают дополнительный стимул в виде ставок, зарабатывая больше токенов в качестве вознаграждения за хранение BEAMX в своих кошельках. Ставки не связаны с риском — поставленные токены не будут заблокированы в каком-либо пуле, и пользователи смогут вывести свои токены без каких-либо задержек. Стейкинг станет доступен 21 октября в собственном кошельке BEAM. В рамках кампании по стейкингу DAO собирается распределить 1% всех токенов среди первых пользователей. Для криптоэнтузиастов это может быть хорошим поводом изучить развивающуюся экосистему и внести свой вклад в DAO, которая будет определять способ функционирования этой системы.

BEAMX котируется на Binance и уже вырос более чем на 50% — люди массово покупают токены, готовясь к стейкингу.

Если вы отойдете от ажиотажа в мире криптовалют, вы заметите, что некоторые платформы имеют стратегическое намерение принести основные ценности, ради которых были созданы криптовалюты. И некоторые из них также делают ставку на участие сообщества в развитии проекта. Потому что проект, в создании которого участвовал пользователь, может рассчитывать на его большую лояльность.

Сегодня становится ясно, что недавняя тенденция к плоской организационной структуре набирает обороты во многих отраслях. И еще один вариант такой структуры может быть предложен и установлен DAO на основе блокчейна. В случае BEAM создатели сосредоточены не только на децентрализации и конфиденциальности. Это было комплексное решение, которое дает людям возможность экономить время и управлять всеми операциями, связанными с криптографией, в одной среде.

Действительно, оглядываясь на развитие мира блокчейнов, очевидно, что универсальные решения покорят аудиторию. И шансы на успех растут с гигантской скоростью, когда такие проекты привержены ключевым ценностям, которые технология блокчейн должна была принести с самого начала.

& nbsp;

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *