Uniswap (UNI), Compound (COMP), другие монеты DeFi падают ниже

Лучшие монеты децентрализованного финансирования (DeFi) падают ниже, несмотря на высокую цену Ethereum.

Данные Uniswap показывают, что по отношению к доллару США монеты, такие как UNI, Compound Compound и YFI Yearn.finance, упали на 1-5% за последние 24 часа.

Это небольшое снижение цен на эти монеты усиливает общую тенденцию консолидации, наблюдаемую на рынке DeFi за последнюю неделю. После сильного прорыва в январе, который перешел в начало февраля, рынок DeFi довольно быстро охладился.

Рынок DeFi спотыкается, когда Ethereum достигает новых максимумов

Рынок DeFi спотыкается, поскольку ключевые игроки рынка не могут положительно отреагировать на стремление Ethereum к новым историческим максимумам.

Монеты, такие как UNI, SNX и COMP, снижаются по отношению к Ethereum, а в некоторых случаях и по отношению к доллару США.

Эта консолидация, по-видимому, является результатом круговорота капитала обратно в сам Ethereum и другие монеты блокчейна первого уровня, такие как Binance Coin (BNB) или Cosmos (ATOM).

 Изображение ниже с сайта CoinGecko, демонстрирующее эффективность 13 лучших монет DeFi за последние несколько дней и недель. 
Ссылки по теме: Ветеран Уолл-стрит открывает собственный биткойн-фонд с инвестициями в 25 миллионов долларов

Децентрализованные финансы подтверждаются отчетом Федеральной резервной системы

Хотя краткосрочное состояние рынка DeFi может показаться мрачным, на прошлой неделе нарратив децентрализованных финансов набрал обороты.

Федеральная резервная система Сент-Луиса, филиал американского центрального банка, опубликовала отчет, в котором говорится, что DeFi может привести к «смене парадигмы в финансовой индустрии».

Автор отчета, профессор Базельского университета, специализирующийся на блокчейне, подробно остановился на этом вопросе:

«DeFi спровоцировал волну инноваций. С одной стороны, разработчики используют смарт-контракты и уровень децентрализованных расчетов для создания ненадежных версий традиционных финансовых инструментов. С другой стороны, они создают совершенно новые финансовые инструменты, которые невозможно реализовать без основного публичного блокчейна ».

Хотя это не было прямым одобрением Федеральной резервной системы, тезис о том, что DeFi положительно повлияет на финансирование, набирает обороты в последние недели и месяцы.

Общая идея заключается в том, что, поскольку системы блокчейнов относительно открыты по сравнению с традиционными системами, DeFi должен получить большую ценность в долгосрочной перспективе.

Дополнительная литература: & nbsp; 3 внутрисетевых тенденций биткойнов показывают, что рынок макро-быков набирает обороты
 Лучшее изображение с Unsplash
График от TradingView.com
Ценники: UNIUSD, UNIBTC, COMPUSD, COMPBTC
Uniswap, Compound и другие монеты DeFi падают ниже 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *