Unifi (UNIF), StaFi (FIS) и Dego показывают трехзначную прибыль после списков DeFi

Сосредоточение внимания на снижении комиссий за транзакции и межсетевой совместимости побудило Unifi, StaFi и Dego собраться более чем на 100%.

CBOE подала заявку в Комиссию по ценным бумагам и биржам США на листинг биржевого фонда биткойнов (BTC), предложенного управляющим активами Ван Экком. Если биткойн-ETF получит зеленый сигнал от регулирующих органов, это может повысить рыночные настроения и привлечь несколько новых инвесторов в криптопространство.

Ежедневный обзор данных криптовалютного рынка. Источник: Coin360

Сильный бычий бег обычно приводит к очагам эксцессов. Во время крипто-бычьей гонки в 2017 году первоначальные предложения монет стали свидетелями пузыря. Создатель Litecoin (LTC) Чарли Ли считает, что нынешняя мания нефинансовых токенов имеет много общего с бумом ICO. Ли не одинок, несколько других представителей криптоиндустрии также предупредили инвесторов о мании NFT.

Два выбранных сегодня токена относятся к децентрализованному финансовому пространству, а один — к NFT. Давайте посмотрим на их основы и графики, чтобы определить критические уровни как для роста, так и для снижения.

UNFI / USD

Высокие сетевые сборы являются большим сдерживающим фактором в сфере DeFi. Поэтому любой протокол, который предлагает возможность снизить сетевые сборы наряду с другими функциями, обязательно привлечет внимание.

Фермы Unifi (UNFI) недавно начали работать на всех шести блокчейнах протокола Unifi. Уникальной особенностью ферм Unifi является то, что они предположительно являются первыми, кто предлагает платформу для выращивания без доли участия в DeFi. Он взимает меньшую плату за сеть и обеспечивает большую безопасность, поскольку токены ликвидности остаются в кошельке пользователей.

Unifi запустила первую пару стейблкоинов на Binance Smart Chain и планирует внедрить эти функции в другие блокчейны Unifi в будущее. Unifi также сотрудничает с блокчейном IoTeX, который предоставит возможности кросс-цепочки DeFi пользователям Unifi и IoTeX.

Инвесторам, похоже, понравился проект, и команда объявила, что сообщество поставило максимальную емкость в 500000 Токены UNFI и заработали около 40% годовых на их размещении. В качестве награды за их огромную поддержку Unifi повысила максимальную годовую ставку примерно до 45% на 48-часовой период в конце февраля.

Цена UNFI выросла с внутридневного минимума в 16,50 доллара 23 февраля до внутридневного максимума в 44,39 доллара 1 марта, что означает рост на 169% за неделю. После резкого роста за последние несколько дней трейдеры, похоже, фиксируют прибыль на более высоких уровнях сегодня.

Дневной график UNFI / USDT. Источник: TradingView

Первая обратная поддержка — 32,50 доллара. Если быки могут перевернуть это предыдущее сопротивление на поддержку, это будет сигнализировать о силе и увеличит вероятность возобновления восходящего тренда. Если быки могут поднять цену выше 44,39 доллара, на карте может быть ралли до 50 долларов.

Обе скользящие средние имеют наклон вверх, что является положительным знаком. Однако отрицательная дивергенция индекса относительной силы (RSI) сигнализирует об ослаблении импульса.

Если медведи опустят цену ниже 32,50 доллара, пара UNFI / USD может упасть до 20-дневной экспоненциальной скользящей средней. по цене 28,35 долларов США.

Сильный отскок от 20-дневной EMA будет свидетельствовать о сохранении бычьего тренда, но прорыв ниже него укажет на вероятность более глубокой коррекции. Важная поддержка, на которую следует обратить внимание, — 20 долларов.

FIS / USD

Пространство DeFi продолжает привлекать новых игроков, которые пытаются добавить уникальные функции, чтобы привлечь внимание инвесторов. StaFi (FIS) стремится предоставить пользователям возможность разблокировать ликвидность поставленных активов. Инвесторы, которые ставят токены PoS через StaFi, получают r-токены, которые являются синтетическими производными от поставленных на ставку активов. Эти токены затем можно продавать или использовать в качестве обеспечения в других протоколах DeFi.

StaFi запустила продукт rETH в начале февраля с несколькими стимулами, такими как вознаграждение StakingDrop для первых участников. Протокол также предполагал, что годовая процентная ставка для ETH составит около 11%.

Чтобы расширить свои услуги, протокол запустил тестовую версию rDOT к концу февраля. Протокол планирует обновить пользовательский интерфейс и запустить продукт в марте. К апрелю за ним последуют rATOM и rKSM.

StaFi объединилась с несколькими платформами DeFi, такими как EasyFi и Stone, где пользователи могут кредитовать, предоставлять ликвидность и делать ставки своими rtokens.

FIS поднялся с внутридневного минимума 1,5001 доллара 24 февраля до дневного максимума 3,59 доллара сегодня, поднявшись на 139% примерно за семь дней. Быки подтолкнули цену к новому историческому максимуму сегодня, но длинный фитиль на дневной свече показывает рост прибыли на более высоких уровнях.

Дневной график FIS / USDT. Источник: TradingView

Восходящие скользящие средние и RSI вблизи территории перекупленности предполагают, что быки все под контролем.

Если быки не сильно сдадутся Отойдя от текущих уровней, пара FIS / USD снова попытается возобновить восходящий тренд. Если цена удержится выше 3,59 доллара, ралли может продлиться до 4,072 доллара, а затем до 4,2425 доллара.

Напротив, если быки могут подтянуть цену ниже 3 долларов, пара может скорректироваться до 20-дневной EMA (2,53 доллара). ). Если цена отскочит от этой поддержки, быки снова попытаются возобновить восходящий тренд.

Но если медведи опустят цену ниже 20-дневной EMA, пара может упасть до 50-дневной простой скользящая средняя (1,75 доллара США). Такое глубокое падение может задержать начало следующего этапа роста.

DEGO / USD

DeFi и NFT — это два сектора в криптопространстве, которые показали рост сила в последние несколько месяцев. Dego finance стремится предложить универсальную систему NFT, создавать приложения и игры DeFi, а также предлагать кросс-чейн-функции.

Dego хочет разрушить представление о том, что NFT хороши только как предмет коллекционирования. Протокол планирует предоставить полезность NFT, разрешив их добычу, аукционы и торговлю.

Для этого протокол объявил о нескольких партнерствах за последние несколько дней. Dego и Phala Network договорились о сотрудничестве в области NFT путем обмена продуктами и ресурсами. Phala также предоставит Dego поддержку инфраструктуры конфиденциальности. В рамках другой партнерской сделки Dego и MATH объединились, чтобы начать первую кампанию по майнингу NFT.

Первоначально проект был построен на сети Ethereum, но позже был переведен на Binance Smart Chain, а в будущем команда планирует запустить в экосистеме Polkadot.

DEGO был в течение последних нескольких дней наблюдается сильный восходящий тренд. Он вырос с 3 долларов 23 февраля до внутридневного максимума на уровне 6,58 доллара сегодня, что на 119% за восемь дней.

Дневной график DEGO / USD. Источник: TradingView

Пара DEGO / USD остается в сильном восходящем тренде, что подтолкнуло RSI выше 85, что предполагает, что в краткосрочной перспективе ралли может быть перегретым.

Если цена развернется вниз от текущего уровня, пара может упасть до 5 долларов. Если быки смогут перевернуть этот уровень в сторону поддержки, пара может попытаться возобновить восходящий тренд и подняться до 8 долларов.

С другой стороны, если цена упадет ниже 4,50 доллара, это может поймать несколько агрессивных быков, что может подтолкнуть цену к 20-дневной EMA (3,72 доллара).

Отскок от этой поддержки будет намек на то, что быки продолжают покупать на спадах. Затем покупатели попытаются поднять цену выше сопротивления накладных расходов в 5 долларов.

Вопреки этому предположению, если медведи могут опустить цену ниже 20-дневной EMA, это может сигнализировать о возможном изменении тренда.

Взгляды и мнения, выраженные здесь, принадлежат исключительно автору и не обязательно отражают точку зрения Cointelegraph. Каждое инвестиционное и торговое движение сопряжено с риском, поэтому при принятии решения вам следует провести собственное исследование.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *