Умирающий? Нет? Что эти продажи скучающих обезьян говорят о здоровье рынка NFT

Продажи популярных NFT Bored Apes — этих невзаимозаменяемых видов, которые некоторые люди на рынке считают почти вымершими, — оживляют слабые духи и вселяют надежду в тех, кто вот-вот разочаруется в этих глупо выглядящих обезьянах.

Рынок криптовалют сильно пострадал по всем направлениям. Однако особенно сильно пострадал сектор NFT. NonFungible утверждает, что недавние события полностью парализовали рынок NFT.

Это не шутка, поэтому позвольте нам дать вам краткий обзор BAYC: именно благодаря Bored Apes и связанным с ним коллекциям сцена NFT по-прежнему сильна.

Хотя интерес к NFT и объем транзакций в настоящее время невелики, в ближайшем будущем ожидается всплеск.

Согласно их выводам, торговая активность в NFT упала на 77%, что привело к сокращению как объема розничных продаж, так и прибыли после уплаты налогов. Текущее состояние рынка NFT ярко выражено в недавней распродаже.

Скучающая обезьяна № 232. Изображение: NFT Plazas

Недавно анонимный покупатель по имени Кеунгз заплатил 928 860 долларов США за Bored Ape # 232 (см. выше).

Свидетельствуют ли эти высокие продажи о том, что рынок NFT находится на подъеме, или это последние попытки отрасли выжить?

Лучшие позиции: скучающие обезьяны и криптопанк

DAppRadar сообщает, что коллекции CryptoPunk и Bored Ape в последнее время были самыми популярными на рынке NFT.

Покупка обезьяны Кеунгзом включена в рекордные продажи на рынке NFT. NFT был куплен Keungz у Deepak.eth, генерального директора Chain.

Rarity Tools помещает обезьяну Кеунгза под номером 324 в коллекции «Скучающие обезьяны». Наиболее заметным отличительным признаком является золотой мех.

Более того, данные Rarity Tools показывают, что только 46 человекообразных обезьян, или 0,46% коллекции, обладают этой характеристикой.

Криптопанк NFT. Изображение: Зипмекс

Однако текущие данные о продажах могут не указывать на восстановление бизнеса NFT. 17 ноября DAppRadar опубликовал отчет, в котором анализируется ущерб, нанесенный уже исчерпанному пространству NFT.

Согласно опросу, общий объем продаж упал на ошеломляющие 68,6 %, а объем продаж – на 24,5 %.

Скучающие обезьяны: цепляться и оставаться актуальными

Хотя многим может показаться, что рынок мертв, BAYC и его родственные коллекции поддерживают рынок, и, поскольку новые коллекции выпускаются каждый день, криптосцена NFT далеко не мертва и потенциально может восстановиться, согласно NonFungible.

BAYC и родственные коллекции поддерживают NFT-сторону криптовалюты. Даже если каждая часть рынка NFT находится на рекордно низком уровне, яхт-клуб Bored Apes, его родственные коллекции и игровая индустрия DeFi делают NFT более привлекательными для инвесторов.

Исходя из исследования DAppRadar, авария FTX мало повлияла на игровой сектор DeFi. Это может предвещать позитивные события для сцены NFT в ближайшем будущем.

Общая рыночная капитализация криптовалюты на дневном графике составляет 784 миллиарда долларов | Избранное изображение из Coin Edition, диаграмма: TradingView.com

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *