Украинский местный банк запустит торговлю биткойнами в конце июля

В связи с прогрессом в законодательстве Украины, касающемся криптовалюты, торговля биткойнами будет значительно расти. Важный местный электронный банк Monobank планирует запустить дебетовую карту BTC, чтобы упростить торговлю биткойнами.

Дополнительная литература | «Биткойн-король» арестован за якобы хищение 300 миллионов долларов

Монобанк — это украинское приложение для онлайн-банкинга. По словам Олега Гороховского, соучредителя Monobank, электронный банк завершил пилотную интеграцию с платформой, основанной на торговле криптовалютой.

Об этом заявил Гороховский в понедельник. Кроме того, он сообщил, что благодаря этой новой интеграции пользователи Monobank могут покупать и продавать BTC с помощью дебетовой карты.

Гороховский сообщил, что Монобанк планирует выпустить новый продукт в этом месяце. Все, что осталось для его окончательного решения, — это одобрение Национального банка Украины.

После запуска в 2017 году Monobank работает по лицензии Universal Bank. Бывший глава Центробанка и экс-вице-премьер Украины Сергей Тигипко владеет Universal Bank.

Согласно отчету за август 2020 года, у Монобанка уже есть пользовательская база, которая составляет более 2,5 миллионов клиентов. Гороховский уже сообщил, что Monobank получает в среднем три человека в минуту.

Согласно видео от соучредителя Монобанка Михаила Рогальского, на карты Монобанка пополнено 244 млрд грн. Также указано, что брендовой услугой-копилкой с момента ее запуска более 500 тысяч пользователей.

Власти доверяют биткойнам

Гороховский, также бывший заместитель председателя правления ПриватБанка, ранее в этом году выразил свое доверие к Биткойну.

 Биткойн пытается преодолеть отметку в 35 тысяч долларов, поскольку быки пытаются взять под контроль рынок | Источник: BTCUSD на TradingView.com 

Гороховский упомянул в своем февральском сообщении на Facebook, что биткойн остался. Он сказал, что его доказательство и осуждение основаны на покупке Tesla $ 1,5 млрд BTC.

Кроме того, он раскрыл свою значительную личную долю в BTC. Он также предсказал, что к 2022 году BTC достигнет 100 000 долларов.

Со своей точки зрения, украинские власти постоянно выставляют серию счетов, связанных с криптовалютой. В минувшую среду заместитель министра цифровой трансформации Александр Бояков огласил рекомендацию ведомства.

Он сказал, что необходимо принятие во втором чтении модернизированного законопроекта. Проект законопроекта — «О виртуальных активах».

Планы Украины по запуску цифровой валюты Центрального банка

В среду украинский парламент принял новый закон, который будет регулировать процессы и методы оплаты. Новое законодательство также касается правил использования цифровой валюты Центрального банка страны (CBDC).

Дополнительная литература | Aave для введения разрешенного развертывания для учреждений в конце июля

Законодательством небанковским платежным сервисам разрешено выпускать электронные деньги и платежные карты. Раньше только банки могли выпускать такую ​​эмиссию для общественности.

Закон также предоставил украинскому банку исключительное право выпускать цифровую валюту Национального банка Украины.

Также будет больше прозрачности в процессах и методах оплаты. Это позволит клиентам получать больше информации по каждой совершенной транзакции.

 Лучшее изображение с сайта Pixabay, диаграмма с сайта TradingView.com 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *