Украинская армия получила 3 ​​миллиона долларов в Ethereum в качестве финансирования через новый DAO

Украина в настоящее время переживает турбулентность и нестабильность из-за российского вторжения. Разногласия между двумя странами можно проследить до 2014 года в ходе Революции Достоинства. Это в первую очередь после того, как Россия аннексирует Крым у Украины. Кроме того, 24 февраля 2022 года Россия столкнулась с еще одним вторжением в Украину.

Война между Украиной и Россией привела к ряду искажений в стандартных системах и порядках внутри Украины. В результате несколько граждан и жителей Украины оказались в затруднительном положении и беспомощны. Даже украинская армия нуждается в той помощи и гуманитарной помощи, которую они могли бы получить.

Похожая литература | Держатели биткойнов продолжают поглощать монеты, сброшенные паническими продавцами

Впоследствии несколько брендов и частных лиц были тронуты призывом украинского правительства к пожертвованиям, которые могли бы помочь стране противостоять российскому вторжению. В ответ на призыв некоторые криптоэнтузиасты создали децентрализованную автономную организацию (DAO) для сбора средств в поддержку армии.

Координаторами UkraineDAO являются Russian Art Collective, Pussy Riot, студия NFT Trippy Labs и PleasrDAO. DAO также присоединилась, обратившись за дополнительной помощью к Ethereum и криптосообществу для украинской армии. Благодаря своим перемещениям он собрал несколько монет на основе Ethereum на сумму более 3 миллионов долларов.

Ethereum с небольшими потерями на дневном графике. Источник: ETHUSD Tradingview

Создание UkraineDAO и пожертвования Ethereum

Со своей стороны, уроженка Украины, но живущая в Лондоне Алена Шевченко создала учетную запись UkraineDAO в Твиттере еще до того, как ее президент объявил о вторжении России.

По словам Шевченко, она решила обратиться к вам за помощью в PleasrDAO, когда получила информацию о бомбардировке города из Украины. Ее призывы о помощи получили быстрые ответы. Так, она подчеркнула, что создание и запуск UkraineDAO последовали за быстрой самоорганизацией.

Помимо UkraineDAO, Шевченко участвовал в других краудфандинговых проектах. В настоящее время она является руководителем операций и сообщества FreeRossDAO. Этот DAO недавно собирает крипто-токены для поддержки Росса Ульбрихта, основателя Silk Road, находящегося в тюрьме.

Похожая литература | Показатели Биткойн в цепочке снижаются, поскольку цена продолжает расти

Украинский ДАО направит часть своих средств на поддержку украинских солдат в своих оперативных планах. Кроме того, DAO сделает пожертвование для Come Back Alive; украинская организация, запрещенная на Patreon, платформе для сбора средств за нарушение условий обслуживания на сайте. Но за счет пожертвований BTC Come Back Alive заработала до 6,9 млн долларов США.

Кроме того, UkraineDAO в минувшие выходные запустила NFT флага Украины. Группа намерена приобрести NFT на пожертвованные средства.

Этот процесс проходит через PartyBid, службу дробных торгов, которая позволяет группам покупать NFT. Следовательно, люди должны делать пожертвования любой группе, которая выиграет аукцион, и взамен получат токены Ethereum, пропорциональные их пожертвованиям. Обычно это любимые жетоны.

Избранное изображение от BBC, график с TradingView.com

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *