Украина запустит сборники NFT о войне против России

На фоне продолжающегося вторжения из Российской Федерации правительство Украины хочет изобразить некоторые военные моменты, чтобы показать миру в виде невзаимозаменяемых токенов (NFT). Таким образом, страна продолжает использовать этот класс активов для финансирования своей обороны.

Российско-украинская война как NFT

Бум популярности сектора NFT в прошлом году привел к тому, что бесчисленное количество музыкантов, спортсменов, представителей бизнеса и других знаменитостей и выдающихся личностей присоединились к нам. Однако решение России начать «специальную военную операцию» на Украине побудило правительство последней попытаться использовать цифровые коллекции, чтобы помочь своей обороне.

Сначала Украина хотела раздать часть доходов, полученных от пожертвований в криптовалюте, которые сейчас составляют десятки миллионов долларов. Однако этого сделать не удалось, и было решено использовать маршрут NFT.

Как сообщает The Guardian, заместитель министра цифровой трансформации Алекс Борняков предоставил более подробную информацию по этому вопросу. Он заявил, что цифровые коллекции будут «как музей российско-украинской войны». Мы хотим рассказать миру в формате NFT».

Политик отказался от некоторых предположений о том, что вырученные от криптовалюты деньги пойдут на покупку оружия. Вместо этого он пообещал, что они пойдут на оборонную технику и на финансирование деятельности СМИ.

«Покупаем очки ночного видения, оптику, каски, бронежилеты». – добавил он.

CryptoPotato сообщил на прошлой неделе о планах Владимира Кличко — бывшего чемпиона по боксу в супертяжелом весе — запустить сбор NFT для сбора средств для своей родины в Украине.

Российская социальная пропаганда отключена?

Перед вторжением в Украину российское правительство начало кампанию в СМИ, оправдывая свои будущие действия и объясняя местным жителям, почему оно должно делать то, что планировало. Борняков назвал такой подход одним из самых мощных орудий России и считает, что мировые бренды, такие как Facebook и Instagram, поступили правильно, заблокировав доступ к такому контенту.

«Мы убедили платформы социальных сетей, международные компании либо заблокировать Россию, либо уйти из России, либо полностью изменить свою информационную политику». – добавил он.

Стоит отметить, что некоторые представители криптоиндустрии также применили аналогичный подход: Coinbase заблокировала 25 000 российских адресов, предположительно связанных с незаконной деятельностью.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *