Убийцы Ethereum и токены второго уровня ралли, несмотря на падение цены биткойнов на 5%

Альткойны, предлагающие решения второго уровня, выросли, в то время как фиксация прибыли привела к тому, что цена биткойнов упала до уровня 45 000 долларов.

10 февраля цена биткойнов (BTC) снизилась на 5% от недавно установленного максимума в 48 220 долларов, а ряд альткойнов также претерпел незначительные корректировки.

Данные Cointelegraph Markets и TradingView показывают, что биткойн упал на 4,96% со вчерашних максимумов и в настоящее время торгуется на уровне 44 900 долларов.

Откат до уровня 45 000 долларов может быть просто результатом того, что трейдеры зафиксировали недавнюю прибыль от биткойнов и альткойнов, поскольку ралли, казалось, теряло импульс около уровня 48 000 долларов.

Недавнее заявление аналитиков JPMorgan о том, что они не ожидают увидеть, что какие-либо крупные фирмы последуют за недавней покупкой Tesla биткойнов на 1,5 миллиарда долларов, могло вызвать беспокойство у некоторых инвесторов, но данные Grayscale Investments показывают, что большинство институциональных инвесторов заинтересованы чтобы узнать больше об инвестировании в BTC.

4-часовой график BTC / USDT. Источник: TradingView

Несколько положительных новостей пришло от генерального директора Twitter Джека Дорси, который удвоил свою поддержку криптосектора, пожертвовав 1 миллион долларов центру монет в Вашингтоне. адвокатская группа на базе. Дорси также сообщил, что Twitter изучает вариант того, как он мог бы платить сотрудникам в BTC.

Перегрузка и высокие комиссии за транзакции в сети Ethereum привлекли внимание к протоколам, совместимым с уровнем 2 и виртуальной машиной Ethereum (EVM), поскольку проекты и трейдеры наводняют Matic (MATIC) и Avalanche (AVAX).

Этот стабильный приток средств на каждый проект привел к росту цен более чем на 200% за последнюю неделю.

AVAX / USDT против BNB / USDT vs Matic / USDT, 4-часовой график. Источник: TradingView

Binance Coin (BNB) также значительно вырос в цене в последние дни, достигнув нового максимума в 148 долларов 10 февраля. Переход к новому рекордно высокому уровню происходит по мере того, как Binance Smart Chain (BSC) становится все более популярной и конкурирует с платформами Ethereum и DeFi.

Традиционные рынки падают после установления новых рекордных максимумов

Три основных фондовых индекса установили новые рекорды в первые часы торгов, прежде чем упали под давлением, заставившим закрывать день разнонаправленно.

Индексы S&P 500 и NASDAQ большую часть дня провели в минусе и, несмотря на поздний всплеск, закрылись вниз на 0,03% и 0,25% соответственно, в то время как Dow смог удержать медведей и закончить рост на 0,20%.

Хотя не было конкретных новостей, вызывающих давление на рынок, цены всех трех индексов в течение первой недели февраля резко возросли, поэтому в нормальном рыночном цикле ожидается небольшой откат.

Коррекция Биткойна давит на альткойны

Новая волна продаж обрушилась на рынок криптовалют, когда традиционные рынки закрылись, и 25 лучших альткойнов оказались под давлением.

Заметные исключения из медвежьего спада включают Cardano (ADA), который в настоящее время вырос на 28,11% и торгуется по цене 0,892 доллара США, и AVAX, который вырос на 85,39% и торгуется по цене 58,26 доллара США.

Ежедневные показатели рынка криптовалют. Источник: Coin360

Celo (CELO) также демонстрирует хорошие результаты: рост на 40% до 5 долларов США, в то время как цена Graph (GRT) выросла на 26% до новый рекордный максимум в 1,26 доллара.

Общая капитализация рынка криптовалют сейчас составляет 1,37 триллиона долларов, а уровень доминирования Биткойн составляет 61,3%.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *