Тяжелые времена для SpankPay: криптовалютная платежная платформа, возглавляемая секс-работниками, вынуждена закрыть магазин

Криптовалютная платежная платформа SpankPay прекратила свою деятельность после разрыва со своим ключевым партнером, компанией Wyre, занимающейся платежной инфраструктурой. Через свой официальный Twitter команда, стоящая за платформой, утверждает, что Wyre намеренно вышла из их партнерства.

Как часто в прошлом, секс-работники в США сталкивались с дискриминацией со стороны банковских учреждений. В этом случае SpankPay утверждает, что их платежная система Checkout dot com отказывается работать с бизнес-индустрией для взрослых.

SpankPay является частью экосистемы SpankChain, набора основанных на блокчейне решений для секс-работников. Платформа криптовалютных платежей предлагает взрослым артистам альтернативу получению денег с помощью цифровых активов, а также возможность конвертировать их в фиатную валюту. Команда проекта сказала:

После долгих и трудных размышлений мы решили закрыть SpankPay, наш процессор криптовалютных платежей, который мы создали как убежище для нашего сообщества. Будьте уверены, ваши деньги в безопасности, и мы доставим их вам как можно скорее. (…) Это стало шоком, учитывая, что до этого момента наши отношения с Уайром были поддерживающими и уважительными.

Криптовалюта — решение для секс-работников?

6 января 2023 г. платформа криптовалютных платежей приостановила платежи в фиатной валюте «на неопределенный срок». В это время проект был вынужден приостановить эти транзакции, так как крипто-зима повлияла на Wyre; компания закрылась, чтобы остаться на плаву.

Транзакции возобновились, но компания снова приостановила операции, поскольку Wyre «нацелился» на аккаунт продукта SpankChain и закрыл его. Сложные отношения неизбежно закончились сегодняшним объявлением.

Согласно отчету Vice, продукт SpankChain опубликовал в Твиттере следующее в феврале, когда Wyre решила отключить их от платежных систем:

Работа SpankPay во враждебной банковской среде всегда была сложной задачей, но эскалация атак стала невыносимой для нашей небольшой команды и нишевого рынка, который мы обслуживаем.

Для многих представителей индустрии развлечений для взрослых криптовалюта — единственный способ получения оплаты. Vice упомянула случай с Элли Ив Нокс, секс-работницей и консультантом SpankPay, которая якобы была удалена со всех основных платежных платформ в США, включая PayPal, Square, CashApp, Venmo и другие.

Биткойн и другие криптовалюты — это единственный способ, которым такие люди, как Нокс, могут оплачивать свои счета. Секс-работница рассказала Vice:

Нам просто нужно продолжать. И знаете, это обычная песня и танец, которые исполняют шлюхи. «Ладно, вчера нас наебали, завтра встанем и все исправим».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *