Twitter изучает платежи в биткойнах для сотрудников, говорит финансовый директор

«Мы заранее продумали, как мы можем платить сотрудникам, если они просят оплату в биткойнах», — сказал Нед Сигал.

Twitter может стать следующей крупной компанией, которая купит биткойны, по словам финансового директора технологической компании.

В сегодняшнем интервью для канала CNBC Squawk Box Нед Сигал, который выполнял функции Финансовый директор Twitter с 2017 года отвечал на вопросы о том, как Twitter отреагирует на недавние инвестиции Tesla в биткойны (BTC) на сумму 1,5 миллиарда долларов на этой неделе. Сигал сказал, что техническая фирма внимательно следит за другими компаниями и обсудила возможность добавления криптоактивов в свои собственные книги или использования его для заработной платы сотрудников Twitter.

«Мы много заранее продумали, чтобы подумайте, как мы можем платить сотрудникам, если они просят оплату в биткойнах, как мы можем платить поставщику, если они просят оплату в биткойнах, и нужно ли нам иметь биткойны на нашем балансе », — сказал Сегал.

«Мы заранее продумали, как мы можем платить сотрудникам, если они просят их платить в #bitcoin, как мы можем платить поставщику, если они попросили оплату в #btc и нужно ли нам иметь #btc на нашем балансе », — говорит @NedSegal $ TWTR. pic.twitter.com/KjIgnqDmYC

— Squawk Box (@SquawkCNBC) 10 февраля 2021 г.

Хотя финансовый директор сказал, что Twitter «еще не внес никаких изменений», он добавил, что переломный момент может наступить, если в проведении транзакций BTC с технической фирмой будет заинтересовано достаточно людей.

«Когда мы хеджируем валюты, когда мы ведем бизнес в другой стране, когда мы думаем обо всех различных подверженностях, которые у нас есть, мы действительно пытаемся сопоставить наши активы и наши обязательства, и мы используем тот же подход к Биткойн, который мы делаем со всеми другими типами рисков, которые у нас есть ».

С рыночной капитализацией более 51 миллиарда долларов Twitter составляет лишь часть стоимости такой компании, как Tesla, рыночная капитализация которой выросла до 780 миллиардов долларов. на этой неделе. После того, как стало известно, что Tesla приобрела биткойн на 1,5 миллиарда долларов и рассматривала возможность его принятия для оплаты, цена биткойна достигла нового рекордного уровня в 48 200 долларов. Если другие многомиллиардные компании объявят о подобных покупках или планах внедрения, это может способствовать еще большему росту цены.

«Теперь, когда Тесла сделала шаг, каждого финансового директора спросят, — сказал бык Биткойн Энтони. «Помпезно» Помплиано в ответ на интервью Сигала.

«Это только ранние возможности для корпоративного внедрения, поскольку цифровые валюты начинают играть все большую роль в надежном управлении балансом», — сказал Натан Кокс, ИТ-директор Two Prime, инвестиционной компании, специализирующейся на цифровых активах. Он добавил:

«У нас было много разговоров с корпорациями, чтобы разработать четкие биткойн-стратегии для их казначейских резервов в качестве защиты от инфляции. Подобные объявления корпоративных гигантов служат сигналом о том, что нас ждет».

Акции Twitter выросли более чем на 11% после вчерашнего отчета о доходах технологической компании. Однако цена биткойнов за ночь упала на 5% и достигла 44 880 долларов на момент публикации.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *