Турецкая криптобиржа признала нарушение в 2018 году похищением данных 500000 пользователей

Преступники пытались продать имена пользователей, идентификационные номера, электронную почту и адреса на интернет-форумах.

Крупная турецкая криптобиржа BtcTurk заявила об утечке данных в середине 2018 года, в результате которой произошла утечка конфиденциальной информации более 500 000 пользователей.

Согласно официальному сообщению, похищенный набор данных содержит имена пользователей BtcTurk, идентификационные номера граждан, электронные адреса, адреса, даты рождения и номера мобильных телефонов.

Украденный набор данных впервые появился на онлайн-форуме для продажи в пятницу, и в качестве доказательства приводится образец информации. Продавец утверждал, что информация также содержит селфи пользователей с идентификатором — обычное требование утверждения для криптобирж.

В выходные дни пользователи, которые столкнулись со своей личной информацией в выборке данных, использовали Crypto Twitter, чтобы поделиться своими выводами. В то время BtcTurk отверг обвинения и подчеркнул, что в настоящее время утечки данных обнаружено не было.

Компания подтвердила утечку пользовательских данных в понедельник, заявив, что набор данных содержит конфиденциальную информацию о 516 954 пользователях, зарегистрированных на бирже. до июля 2018 года. BtcTurk заявил, что средства пользователей в безопасности. Незадолго до официального объявления ветка форума, в которой продавались просочившиеся данные, была удалена.

«Образец просочившихся данных связан с необработанными данными, извлеченными из нашей базы данных в июле 2018 года, которые собирались передать одному из наших партнеров в рамках закона ».

Команда безопасности BtcTurk пришла к выводу, что утечка была вызвана нарушением безопасности носителя данных.

Пароли пользователей, которые являются частью утекшего набора данных, были необратимо зашифрованы с помощью алгоритм PBKDF2, который делает любую попытку получения паролей невозможной с помощью современных технологий.

Это объявление заверило пользователей, что информация о балансе, банковские счета, идентификационные селфи, финансовые пароли и другая квалифицированная информация в безопасности. Биржа заявила, что обращается к потенциальным жертвам утечки данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *