«Цифровой мусор?» ЕС устраивает вечеринку Metaverse стоимостью 400 000 долларов, на которую пришло всего 6 человек

Метавселенная еще не для всех — это, вероятно, самый важный урок, полученный Европейским союзом на горьком опыте после того, как вечеринка, которая стоила больше, чем рука и нога, превратилась в один большой сон.

Предполагалось, что гала-концерт будет «музыкальным развлечением» и призван пробудить интерес молодежи к сфере цифровой и дополненной реальности.

Во вторник отдел иностранной помощи провел свою «виртуальную вечеринку», которая была обременена миссией пригласить молодежь исследовать так называемый безграничный потенциал метавселенной.

Несмотря на то, что они потратили 387 000 евро (около 400 000 долларов США), отдел в конечном итоге столкнулся с унизительным опытом, поскольку на вечеринку в метавселенной пришло всего шесть человек.

Среди них был Винс Чедвик, корреспондент Devex, который без обиняков сказал, что это мероприятие было «немедленным провалом».

Поделившись своим опытом, Чедвик сказал, что встретил в общей сложности пять других участников, с которыми он озадачил  (больше похоже на Даха?) обмен мнениями.

Партия Метавселенная ЕС. Изображение: Таймс

Корреспондент также поделился в Твиттере коротким роликом, на котором несколько аватаров странной формы танцуют на сцене рядом с тропическим пляжем.

«Концерт — это тот же диджей, играющий ту же музыку», – говорилось в одном из сообщений на экране, а в другом – спрашивали, есть ли «кто-нибудь там».

Неудача амбициозного плана метавселенной ЕС

Безжизненный виртуальный гала-концерт, в котором использовались возможности Метавселенной, оказался жизненно важным компонентом инициативы Global Gateway Европейской комиссии, направленной на выделение средств в размере до 300 млрд евро на создание различных инфраструктур в развивающихся странах с помощью 2027 год.

Благодаря официальному трейлеру, который был опубликован в социальных сетях еще в середине октября, мероприятие должно было стать захватывающим и необычным способом для молодежи изучить инициативу.

Комиссия заявила, что надеется, что серия историй о героях в виртуальной среде и дроны, несущие такие слова, как «образование» и «общественное здравоохранение», а также художественная инсталляция с открытой книгой на жидком полу и участники, имеющие возможность прогулка по воде поможет их делу.

Представитель проекта сообщил, что проект нацелен на молодых людей, которые проводят большую часть своего времени в других социальных сетях, таких как TikTok и Instagram, поскольку они хотят расширить свои знания о том, что ЕС делает на мировой арене.

Серьезно? В Восточной Африке сильная засуха, УВКБ ООН не хватает средств на еду для беженцев в лагерях и т. д. и т. д. И НА ЭТО вы решили тратить деньги?

— Биргит Хаберманн (@BirgitHabermann), 26 октября 2022 г.

Гала уже обречена еще до того, как началась

Оказывается, некоторые внутренние сотрудники отдела не были уверены, что вечеринка в метавселенной будет иметь ошеломляющий успех, несмотря на количество денег, потраченных на ее проведение.

Соответственно, некоторые инсайдеры дошли до того, что описали вечеринку в метавселенной как «цифровой мусор», «удручающую и смущающую».

Более того, когда был выпущен его трейлер, некоторые пользователи Твиттера раскритиковали эту идею и поставили под сомнение выбор ЕС, на что тратить свои деньги, когда в Восточной Африке бушует сильная засуха, а УВКБ ООН испытывает проблемы с финансированием продуктов питания для лагерей беженцев, среди многих других. больше других.

Общая рыночная капитализация криптовалюты на графике выходных составила 808 миллиардов долларов | Лучшее изображение от IndiaMart, диаграмма: TradingView.com

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *