Цены NFT терпят поражение после хаоса на рынке криптовалют

Криптовалюта в последние пару недель падала, и NFT движется в том же направлении с падением стоимости доллара.

TerraUSD и LUNA упали в цене, зафиксировав огромные потери в размере 99%. Поскольку UST (привязанный к доллару США) сейчас торгуется на уровне 0,13 доллара, LUNA удалось подняться до 0,0000914 доллара в пятницу днем, что сделало монету почти бесполезной.

Следовательно, NFT, связанные с Terra, показали снижение торговой активности.

Рекомендуемая литература | LUNA не одинока в Crimson: APE, AVAX, SOL, SHIB потеряли 20% в результате краха криптовалюты

Эфириум теряет блеск

С другой стороны, эфириум (ETH) в настоящее время торгуется на уровне 2000 долларов США, что ниже его торговой стоимости на прошлой неделе на уровне 2800 долларов США.

Снижение цен на ETH спровоцировало падение цен на ETH NFT, связанное со снижением платы за газ, которая поддерживает блокчейн Ethereum.

В прошлом месяце рыночная стоимость яхт-клуба Bored Ape (BAYC) и других крупных предприятий достигла нового минимума. (киберспорт.нет)
Проекты «голубых фишек» переживают спад

В то же время CryptoPunks, Bored Ape Yacht Club (BAYC) и другие проекты с голубыми фишками также упали, поскольку их торговая стоимость достигла минимума за последний месяц. Их цены упали на 63% по сравнению с 12 мая.

Ежедневная активность продаж и трейдинга была невероятно неустойчивой: с начала мая наблюдалось от восьми до 67 NFT.

Его минимальная цена выдержала удары, из-за которых она упала примерно до 89 ETH или 169 792 долларов США 12 мая и восстановилась до 99 ETH в пятницу, когда рынок стабилизировался.

Otherdeed NFT растет на фоне крипто-краха

Минимальная цена достигла пика в 152 Ethereum во время запуска Otherdeed от Yuga Labs в мае для коллекции Otherside.

NFT от Otherdeed продолжают стремительно расти и входят в десятку лучших коллекций с наибольшим объемом торгов с момента ее запуска на рынке NFT OpenSea. Otherdeed NFT входит в тот же список, что и другие коллекции Mutuant Ape Yacht Club и BAYC.

Общая рыночная капитализация криптовалюты на дневном графике составляет 1,23 триллиона долларов | Источник: TradingView.com

Транзакции коллекции Otherdeed были сокращены после ее запуска. Цифры каскадом снизились с колоссальных 375 миллионов долларов до всего лишь 6,5 миллионов долларов на момент написания этой статьи.

Несмотря на недавний спад, коллекция Otherdeed for Otherside по-прежнему остается одной из желанных NFT на рынке OpeanSea. Они также являются одними из самых дорогих NFT на этой неделе.

Рекомендуемая литература | Шиба-ину против. Dogecoin и LUNA: кто переживет криптобойню?

На прошлой неделе в чартах доминировала не только коллекция Otherdeed. Другие коллекции NFT, такие как Doodles, Azuki and Beanz, Art Blocks и Moonbirds, также продвигаются вверх по рейтингам популярности и цен.

В сложившихся рыночных условиях все больше инвесторов NFT находятся в состоянии паники и пытаются ликвидировать активы.

Тем временем Meta в настоящее время тестирует функцию отображения NFT, предназначенную для специальной группы коллекционеров и создателей IG. Ожидается, что когда эта новая функция станет доступной, она может сильно повлиять на пространство NFT.

Избранное изображение от CryptoHubk, график от TradingView.com

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *