Цены на виртуальную земельную платформу NFT выросли на 42000% за месяц

Участки виртуальной земли продаются по ошеломляющим ценам; некоторые NFT Next Earth в Ватикане выросли на 42 000% за месяц. Это не произведения искусства, редкие вина или антиквариат — это предметы цифровой недвижимости на блокчейне.

В Next Earth плитка (или участок в сто квадратных метров) в Ватикане продается по цене более 42 долларов США, в Монако — более 14 долларов США за плитку, а в Макао — около 4 долларов США за плитку. Интересно, что знаменитая Триумфальная арка была первоначально куплена примерно за 100 долларов США и перепродана за 3400 долларов США в первый день запуска торговой площадки Next Earth NFT.

Но что такое астрономическое увеличение стоимости означает для пользователей, желающих приобрести виртуальную недвижимость? Какую роль дефицит играет в повышении цен и как покупатели могут определить, сохранится ли инвестиционная возможность?

Ответ восходит к ключевому моменту в 101-й экономической теории: спросу и предложению. Люди готовы платить большие суммы за виртуальную недвижимость, создавая то, что похоже на возможность для первых людей, которые знают, в чем заключается спрос.

Спрос и предложение в метавселенной

Предложение виртуальной земли в настоящее время ограничено, а спрос на нее растет. Термин «метавселенная» был придуман Нилом Стивенсоном в его научно-фантастическом романе 1992 года «Снежная катастрофа». Это относится к виртуальному существованию, которое существует независимо от реального мира.

Помимо Next Earth, примеры включают Second Life и Minecraft, которые принадлежат компаниям, занимающимся видеоиграми. В разработке также много других метавселенных. Когда NFT станут мейнстримом, пользователи смогут по-настоящему владеть частями метавселенной, поэтому спрос на виртуальную землю будет только расти.

Учитывая, что эти метавселенные еще не стали популярными за пределами технических кругов, у обычных людей не было много способов купить NFT. Однако с запуском новой торговой площадки NFT от Next Earth это скоро изменится.

Дефицит увеличивает ценность NFT

Дефицит виртуальной земли в сочетании с возможностью владеть недвижимостью в полностью виртуальном мире создали рынок недвижимости на основе блокчейнов, который мало кто мог бы предсказать всего год назад.

Естественно, между землевладельцами идет ожесточенная конкуренция за участки виртуальной земли. Результатом стал впечатляющий рост цен, особенно в виртуальных аналогах, таких как Ватикан, Макао и Монако.

Почему люди так много платят за цифровую недвижимость? Потому что его мало! Доступно только ограниченное количество плиток. И хотя большинство виртуальных плиток не будут построены (то есть превращены в виртуальные здания или ресурсы, генерирующие ресурсы), эти плитки по-прежнему будут определять, кто будет жить в метавселенной Next Earth и участвовать в ее действиях.

На что обращать внимание при покупке NFT

При использовании невзаимозаменяемых токенов важно понимать, как они конкурируют со своими традиционными аналогами, такими как недвижимость и игры, и есть ли у них все необходимое для успеха.

Недвижимость по-прежнему остается одним из самых популярных способов инвестирования, несмотря на нынешнюю нехватку жилья в стране и стремительно растущие активы, такие как городские квартиры. Почему? Недвижимость имеет высокие фиксированные затраты, но низкие предельные издержки, а это означает, что при ремонте или пристройке собственности эти расходы не увеличиваются так сильно, как расходы других секторов.

В виртуальной метавселенной недвижимость принадлежит по другим причинам: пользователи хотят владеть активами в цифровом мире и заявляют права на то, что им интересно, будь то их родной город или знаменитый памятник.

Одной из инновационных компаний, которая вряд ли достигла успеха, была Linden Lab, разработчик Second Life, после того, как она извлекла выгоду из достижений в области технологий, создав более привлекательный виртуальный мир с помощью аватаров.

Сегодня такие проекты, как Next Earth, выводят идею виртуальной земли на новый уровень с помощью NFT, что впервые позволяет пользователям по-настоящему владеть виртуальной собственностью на реплике Земли.

& nbsp;

 Фотография Моргана Хаусела на Unsplash 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *