Ценовой анализ Ripple: быки XRP неуверенно защищают критическую поддержку в 1 доллар

Ключевой уровень поддержки: 1 доллар

Уровень ключевого сопротивления: 1,2 доллара США; 0,85 доллара США

В нашем последнем анализе цена XRP упала ниже бычьей параболы (отмечена желтым). Несмотря на то, что восстановление все еще возможно, текущее движение цены указывает на то, что XRP сидит на поддержке в 1 доллар, которая действует как последняя защита перед потенциальным падением до 0,85 доллара. Ключевой уровень сопротивления для рассмотрения — 1,2 доллара США.

График от TradingView

Технические индикаторы

Объем: объем не изменился и не дает оснований ожидать роста в ближайшем будущем. Более того, в последние три дня объем закрылся красной полосой.

RSI: RSI на дневном таймфрейме падает. Это подтверждает, что ближайший медвежий тренд.

MACD: гистограмма MACD сместилась в отрицательную сторону, а скользящие средние завершили медвежье пересечение. Это плохой сигнал для быков, указывающий на то, что медведи контролируют цену, что может даже протестировать более низкие уровни поддержки, такие как 0,85 доллара.

График от TradingView

Смещение

В пользу быков можно привести аргумент, что, если 1 доллар останется на прежнем уровне, цена может восстановиться. С другой стороны, прорыв ниже этого уровня изменит настрой на медвежий характер. Этого еще не произошло. Однако есть некоторые ранние предупреждающие признаки, что это может быть так, как показывают индикаторы. Если это произойдет, цена может снизиться до 0,85 доллара США.

Краткосрочный прогноз цены XRP

Учитывая текущую динамику цен, похоже, что XRP не сможет повторно протестировать ключевое сопротивление на уровне 1,2 доллара в ближайшее время. Следовательно, цена, скорее всего, останется близкой к 1 доллару в ближайшем будущем из-за отсутствия объема и импульса. В то же время было бы неплохо подготовиться к возможному прорыву поддержки, который подтолкнет XRP к более низким уровням, как указано выше.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *