Ценовой анализ Ethereum: сопротивление ETH на уровне $ 4350 невредимо, отступят ли быки в ближайшее время?

Ключевые уровни поддержки: 4000 долларов США

Ключевые уровни сопротивления: 4350 долларов США, 4868 долларов США (ATH)

ETH не смог продемонстрировать сколько-нибудь значимого роста в течение недели, поскольку медведи пресекали все попытки ралли и несколько раз сумели вернуть цену к поддержке в 4000 долларов.

Это ценовое действие показывает, что быки, похоже, не готовы преодолевать сопротивление в размере 4350 долларов, а медведи, по-видимому, контролируют импульс, по крайней мере, в краткосрочной перспективе. До тех пор, пока $ 4350 не станет поддержкой, быкам нужно быть очень осторожными в отношении потенциальных движений вниз.

График от TradingView

Технические индикаторы

Объем торгов: объем уменьшается, возможно, в ожидании крупного прорыва. Предыдущие попытки пробить ключевой уровень сопротивления были на небольшом объеме, поэтому медведи также успешно отклоняли такие попытки.

RSI: дневной RSI достигает более высоких минимумов. Это несколько оптимистично, но волноваться рано, так как цена может пойти в любую сторону.

MACD: MACD медвежий на дневном таймфрейме, а гистограмма и скользящие средние продолжают падать. Пока не видно возможности разворота. На младших таймфреймах MACD плоский, что предполагает период консолидации перед следующим большим движением.

График от TradingView

Смещение

Предвзятость в отношении ETH нейтральна. Пока цена остается выше 4000 долларов, у быков есть хороший шанс восстановить контроль. Если они потеряют этот ключевой уровень, они окажутся в очень невыгодном положении.

Краткосрочный прогноз цен на ETH

Консолидация Ethereum может продолжиться, что сохранит цену на уровне около 4000 долларов. Низкий объем, плоский тренд и неспособность вывести цену за пределы ключевого уровня сопротивления показывают, что у быков еще нет сил подтолкнуть ETH вверх. В ближайшие рабочие дни может повыситься волатильность, поэтому важно соблюдать осторожность.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *