Ценовое движение биткойнов отражает первый квартал 2021 года, волатильность впереди?

Всплеск крупнейшей криптовалюты на рынке, Биткойн (BTC), привлек внимание инвесторов и аналитиков, и многие проводят параллели с показателями BTC в первом квартале 2021 года. Хотя сходство поразительно, некоторые эксперты предостерегают от предположения, что история может повториться.

По словам наблюдателя за рынком Маартуна, текущее ценовое движение Биткойна демонстрирует сходство с его динамикой в ​​первом квартале 2021 года. 

Маартун предполагает, что, хотя это не обязательно означает, что это повторится, важно не игнорировать сходство между текущими рыночными условиями и условиями в первом квартале 2021 года, что может привести к повышению волатильности.

Бычий пробег биткойнов будет отложен?

Согласно тому, что наблюдатель за рынком Мартунн заметил в первом квартале 2021 и 2023 годов в ответ другому аналитику, CryptoCon, небольшая краткосрочная коррекция цены биткойна может быть необходима, чтобы подпитывать текущий рост.

Это обычное явление в циклах Биткойн и обычно происходит после того, как цена прорывается выше экспоненциальной скользящей средней (EMA) 50. После этого перерыва Биткойн обычно проходит одно повторное тестирование в течение всего бычьего пробега.

Повторное тестирование ключевых уровней поддержки, таких как те, которые наблюдались в первом квартале 2021 года и, возможно, в 2023 году, рассматриваются как здоровая и необходимая коррекция, которая может поддержать годы роста биткойнов. CryptoCon считает, что коррекция цены биткойна может принести пользу долгосрочному росту криптовалюты и сходству между этими периодами.

Установив более устойчивую траекторию, коррекция может способствовать более стабильному и устойчивому рынку BTC.

Ключевая поддержка для BTC в случае отката

В случае отката цены Биткойна быкам будет крайне важно защитить уровни 24 000 и 25 000 долларов, чтобы предотвратить дальнейшее падение. Этот диапазон был важной зоной накопления для покупки большего количества биткойнов в текущем восходящем тренде, что может помочь продлить ралли и позволить криптовалюте с силой пробить уровень в 30 000 долларов.

Однако в случае распродажи цены биткойна, когда криптовалюта продолжает снижаться ниже отметки в 24 000 долларов, быкам будет важно удержать более низкие уровни в 21 000 и 19 000 долларов.

Эти уровни считаются критически важными уровнями поддержки, которые могут предотвратить дальнейшее снижение цены биткойна в худшем случае.

На момент написания статьи цена биткойна в последнее время оставалась относительно стабильной, торгуясь на уровне около 27 900 долларов США. Несмотря на это, биткойн все еще колеблется вблизи важного уровня сопротивления на отметке в 28 600 долларов, что рассматривается как серьезное препятствие, которое необходимо преодолеть, прежде чем криптовалюта сможет пробить уровень в 30 000 долларов.

В целом, краткосрочная коррекция поведения цены Биткойн не должна вызывать тревогу, а скорее должна рассматриваться как нормальная и необходимая часть рыночных циклов криптовалюты.

График из Tradingview.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *