Цена Yearn.finance почти достигает 70 000 долларов — Что движет быками YFI?

Трейдеры устремились на рынки YFI Yearn.finance, поскольку их потенциал роста в других основных токенах ослабевает.

Тусклый рынок криптовалюты мало что смог нейтрализовать бычий уклон Yearn.finance, поскольку цена его управляющего токена YFI во вторник достигла нового рекордного максимума в долларах США — чуть менее 70 000 долларов.

Цена YFI достигла нового максимума в долларах

Обменный курс YFI / USD прибавил 6 258 долларов, или 10,02%, и достиг 68 748 долларов перед открытием в Лондоне. Пара быстро откатилась вниз, поскольку трейдеры решили реализовать свою прибыль, достигнув примерно 67 067 долларов по состоянию на 7:36 утра по всемирному координированному времени. Тем не менее, падение казалось незначительным по сравнению с преобладающим восходящим трендом, намекая, что YFI может продолжить свой восходящий импульс после краткосрочного периода консолидации.

Токен одинаково хорошо показал себя против Биткойн (BTC), флагманской криптовалюты, чей собственный восходящий тренд замедлился после достижения в прошлом месяце рекордного уровня примерно в 65 000 долларов. Во вторник утром обменный курс YFI / BTC был около пятимесячного максимума в 1,192 BTC. Между тем, на дневном пике ставка пары составляла 1,247 BTC, что на 58% выше.

YFI / BTC достигла 5-месячного максимума. Источник: TradingView.

Огромное движение вверх на рынке токенов Yearn.finance проявилось из-за того, что его основные конкуренты сильно отстали. Сначала Биткойн продолжал демонстрировать слабость после того, как не смог зафиксировать прорыв выше психологического уровня сопротивления в 60 000 долларов. Его сильная положительная корреляция с другими ведущими цифровыми активами также снизила их цены.

Например, эфир (ETH), вторая по величине криптовалюта по рыночной капитализации, упал ниже 4000 долларов из-за стремления к фиксации прибыли.

Между тем, крупнейшие проигравшие на 24-м заседании. с корректировкой по часам были Dogecoin (DOGE), XRP, Polkadot’s DOT и Litecoin (LTC). Каждый из них находился в диапазоне 9–12%, опять же из-за склонности трейдеров снимать прибыль после сверхзвукового роста цен на токены на предыдущих сессиях.

YFI Yearn.finance до сих пор был сравнительно слабее. в 2021 году. Токен подорожал почти на 160% по сравнению с тысячами процентов его аналогов по альткойнам. Например, Dogecoin оставался воровством в течение большей части первого и второго кварталов, поднявшись более чем на 19 000%, чтобы в конечном итоге затмить другие альткойны с большой капитализацией.

Технически YFI служил хеджированием, как и остальные. рынка криптовалют вернулся с уровней перекупленности. Но если присмотреться, то, что сработало в пользу токена Yearn.finance — по крайней мере, в текущем квартале — это его способность отбросить шквал основных проблем.

Банковская инфраструктура для DeFi

Оглядываясь назад, у Yearn было тяжелое начало в 2021 году. Его главной проблемой в начале года был дефицит финансирования. У группы Yearn.finance не было резервов для своих основных вкладчиков, которые ограничивали бы ее возможности получения прибыли. Андре Кронье, создатель протокола Yearn.finance, даже поделился своим разочарованием, написав блог под названием «Строительство в DeFi — отстой».

Однако следующие недели стали свидетелями огромного участия сообщества в решении проблемы с запасами . Держатели YFI внесли два предложения и приняли их путем демократического голосования. Первое обновление «Обратный выкуп и строительство» помогло внедрить программу обратного выкупа, которая добавляла YFI в казну для перераспределения.

Между тем, второе предложение «Финансирование года на будущее» было отчеканено 6666 новых токенов YFI для создания казны протокола. , с основным упором на финансирование основных участников.

Следующее крупное обновление появилось в виде Yearn v2. Его запуск в середине января был встречен отрицательными отзывами из-за проблем с пользовательским интерфейсом. Но команда оперативно отреагировала и положила конец этим опасениям. В течение нескольких месяцев после исправления общая сумма, заблокированная в пуле Yearn.finance, выросла до 4,243 миллиарда долларов.

Источник: Yearn.Science

Наиболее заметные изменения, внесенные Yearn v2 в Протокол Yearn.finance включал новую структуру комиссионных, хранилища с несколькими стратегиями и сильно дифференцированные стратегии с помощью нового партнерства экосистемы с Cream. Цены YFI оптимистично отреагировали на события.

Frax Finance, протокол стабильной монеты с дробным алгоритмом, добавил свой актив с фиксированной доходностью FXB в хранилища Yearn. Тем временем Alchemix также создает кредитную систему поверх своего протокола, подтверждая, что Yearn становится банковской альтернативой децентрализованной финансовой экосистеме.

Абсолютно эпический H6, близкий к доллару. YFI, никакие другие биржевые сделки не демонстрируют такую ​​степень относительной силы на данный момент, и $ YFIBTC выглядит готовым к продолжению. pic.twitter.com/hutUBRONuJ

— кубинский (@cubantobacco) 11 мая 2021 г.

Рост YFI основан на упомянутых перспективах роста.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *