Цена Venus (XVS) нацелена на 100 долларов на фоне роста TVL и увеличения количества пользователей DeFi.

Общая стоимость Венеры взлетела до рекордных 11,1 миллиарда долларов, поскольку пользователи DeFi стекаются на платформу в поисках привлекательной прибыли.

Binance Smart Chain (BSC) быстро приобрела известность в 2021 году, поскольку высокие транзакционные издержки и перегруженность сети Ethereum (ETH) побудили мелких инвесторов искать более дешевые альтернативы.

Одним из лучших вариантов получения дохода на BSC является Venus (XVS), алгоритм алгоритмического денежного рынка и синтетический протокол стейблкоина, который предоставляет решение для кредитования и заимствования для экосистемы децентрализованного финансирования (DeFi).

Дневной график XVS / USDT. Источник: TradingView

Данные Cointelegraph Markets и TradingView показывают, что цена Венеры катапультировалась на 3000% за первые два месяца года, опустившись с минимума в 3,20 доллара в январе. 1 до рекордного максимума в 103 доллара 19 февраля перед корректировкой до 35 долларов 25 марта. На момент написания цена XVS торговалась на уровне 98 долларов.

Трейдеры стремятся к стабильной прибыли с меньшим риском

При сравнении различных протоколов в сетях блокчейнов основным конкурентом Venus в сети Ethereum является Maker (MKR) и его стейблкоин DAI. Помимо возможности вносить залог для получения дохода, пользователи также могут брать взаймы под свое обеспечение, создавая стейблкоин VAI, синтетический токен BEP-20, который привязан к стоимости одного доллара США.

Пользователи, которые предпочитают держать значительную часть своего портфеля в стейблкоине, могут приобрести VAI и поместить его в хранилище Venus, чтобы получить доход в 19,91% на момент написания.

Те, кто желает более активно участвовать в жизни сообщества, могут приобрести токен XVS, который является токеном управления для протокола Venus и позволяет держателям токенов голосовать за изменения в экосистеме, такие как добавление новых типов залога или организация улучшений продукта.

Список токенов, поддерживаемых протоколом, продолжает расширяться, и многие из самых популярных токенов уже доступны пользователям для получения дохода. В настоящее время поддерживаемые монеты включают Ethereum, Binance Coin (BNB), Litecoin (LTC), Chainlink (LINK), Polkadot (DOT), XRP и Cardano (ADA).

Доходность, предлагаемая протоколом, составляет в среднем от 4% до 10%, при этом прибыль выплачивается в той же форме, что и залог. Хотя сумма, заработанная на Венере, ниже, чем на многих вариантах выращивания урожая, пользователям не нужно беспокоиться о непостоянных потерях или о падении стоимости токена протокола и стирании их прибыли.

Данные Defistation показывают, что Venus в настоящее время является лидирующей платформой DeFi на BSC по общей заблокированной стоимости, с залогом в размере 7,8 миллиарда долларов, который в настоящее время депонирован по протоколу.

Общая стоимость зафиксирована на Венере. Источник: Defistation

По сравнению с платформами DeFi во всех сетях блокчейнов, Venus занимает восьмое место после своего основного конкурента Ethereum Curve, у которого в настоящее время TVL составляет 6,47 миллиарда долларов.

Поток институциональных и розничных инвесторов в экосистему криптовалюты увеличился в 2021 году, и эта тенденция, вероятно, сохранится в обозримом будущем.

Несмотря на обновление Берлина на этой неделе до Ethereum. сети, комиссии по-прежнему высоки, и это оставляет дверь открытой для конкурирующих сетей и протоколов, стремящихся расширить свою базу пользователей.

Венера имеет все возможности для дальнейшего роста, поскольку люди все чаще уходят от унаследованной финансовой системы в поисках более высокой доходности и легкой мобильности капитала.

Взгляды и мнения, выраженные здесь, принадлежат исключительно автору и не обязательно отражают точку зрения Cointelegraph.com. Каждое инвестиционное и торговое движение связано с риском, поэтому при принятии решения вы должны провести собственное исследование.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *