Цена Qtum выросла на 160%, поскольку внимание проекта на DeFi окупается

Цена QTUM достигла 3-летнего максимума и превысила 35 долларов, поскольку внимание команды на DeFi и стейкинге привлекает новых пользователей.

После роста на 1,510% в 2021 году цена QTUM достигла исторического максимума в $ 35,70 7 мая. Этот относительно малоизвестный альткойн, запущенный в сентябре 2017 года, является форком версии Bitcoin Core 0.13, но он также интегрирует Ethereum. виртуальная машина (EVM) и возможность исполнения смарт-контрактов.

После того, как биткойн (BTC) 23 апреля упал до 47 500 долларов, QTUM претерпел коррекцию на 52% за 4 дня, прежде чем упал на 10 долларов. Однако ситуация с альткойном улучшилась 5 мая, поскольку QTUM инициировал рост на 160% за два дня, достигнув пика в $ 35,70.

Цена QTUM на Binance, USDT. Источник: TradingView

Qtum объединяет модель транзакций Биткойн со смарт-контрактами Ethereum

Основная цель платформы с открытым исходным кодом — предоставить простые инструменты, которые может использовать каждый для создания децентрализованных приложений (dApps), пока поддержание высокого уровня сетевой безопасности. В проекте была выбрана немного другая версия Proof of Stake (POS) для предотвращения вредоносных узлов, и для того, чтобы токены ставок стали действительными, необходимо определенное количество блоков.

Блокчейн Qtum поддерживает языки программирования смарт-контрактов, выходящие за рамки других. Solidity, помимо наличия протокола децентрализованного управления в сети. Держатели токенов голосуют за параметры сети, такие как размер блока и базовая плата за газ.

Несмотря на то, что блокчейн Qtum имеет систему управления внутри сети, он также имеет автономный процесс утверждения и обработки более значительных изменений протокола. Протокол недавно определил децентрализованное финансирование (DeFi) в качестве приоритетной области и шагов по привлечению новых проектов.

Эта стратегия, похоже, наконец окупается, поскольку количество ежедневных сетевых транзакций достигло пика 6 мая.

транзакций блокчейна Qtum в день. Источник: qtum.info

Улучшения стекинга и поворот DeFi повышают цену Qtum

Автономное стекинг было реализовано в августе 2020 года, и оно выросло до более чем половины активности по стейкингу на Qtum. блокчейн. Инвесторы, которые не хотят обрабатывать свои собственные узлы, могут сделать некастодиальную делегацию для своих монет.

17 марта Value Network объявила о планах перехода с Ethereum из-за перегрузки сети и высоких затрат. Сейчас он переходит на смарт-контракт Qtum и платформу DApp и получил грант на разработку для ускорения перехода.

31 марта основатель Qtum Патрик Дай сказал, что протокол работает, чтобы включить смарт-контракты для Filecoin. (FIL) через сеть Qtum.

Сеть перешла от 128-секундного среднего блока к 32-секундному среднему благодаря хард-форку 30 апреля. В среднем четыре недели, которые потребовались для того, чтобы стейкер среднего размера стал действующим, теперь имеют сократилась до одной недели.

Совместимость с Ethereum означает повышенную совместимость

Взаимодействие — еще одна причина недавнего роста QTUM. Команда разрабатывает Neutron, независимый интерфейс, который позволяет виртуальным машинам работать на нескольких блокчейнах. Более того, его собственный DEX под названием QiSwap позволяет пользователям создавать приложения DeFi и обеспечивать ликвидность поверх блокчейна Qtum.

Данные VORTECS ™ от Cointelegraph Markets Pro начали обнаруживать оптимистичные перспективы для QTUM 5 мая, прежде чем недавний рост цен.

Оценка VORTECS ™, эксклюзивная для Cointelegraph, представляет собой алгоритмическое сравнение исторических и текущих рыночных условий, полученных на основе комбинации точек данных, включая настроения рынка, объем торгов, недавние движения цен, и активность в Twitter.

Оценка VORTECS ™ по сравнению с ценой QTUM (белый). Источник: Cointelegraph Markets Pro

Как видно из диаграммы выше, рейтинг VORTECS ™ начал расти 5 мая и достиг максимума в 71. Стоит отметить, что VORTECS ™ Оценка достигла пика примерно за 24 часа до того, как цена подскочила на 100% до нового исторического максимума в $ 35,70.

Qtum стремится конкурировать с некоторыми серьезными претендентами на смарт-контракты, такими как Cardano (ADA), Polkadot (DOT), VeChain (VET) и Solana (SOL), и проект имеет внушительную рыночную капитализацию в 2,74 миллиарда долларов.

Однако для того, чтобы QTUM повысил свою оценку, инвесторы, вероятно, захотят видеть больше децентрализованных приложений и заблокированной общей стоимости (TVL) в сети.

Мнения и мнения выраженные здесь, принадлежат исключительно автору и не обязательно отражают точку зрения Cointelegraph. Каждое инвестиционное и торговое движение сопряжено с риском. Принимая решение, вам следует провести собственное исследование.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *