Цена на BNB растет по мере роста популярности Binance Smart Chain с DeFi

Binance Coin проходит мимо Tether и становится третьей по величине криптовалютой по рыночной капитализации, поскольку ежедневные транзакции на Binance Smart Chain превосходят Ethereum.

Binance Coin (BNB) резко упала в феврале. 1 февраля он торговался на уровне 48,93 доллара, а на момент публикации вырос до 304 долларов, что составило 521% прирост с начала месяца и 707% с начала года.

Эта цена ралли привело к тому, что BNB стал третьей по величине криптовалютой с рыночной капитализацией 46,5 млрд долларов. 19 февраля BNB достиг рекордно высокого уровня в 342,88 доллара США. Это ценовое ралли и скачок рыночной капитализации можно объяснить тем, что Binance Smart Chain набирает популярность на децентрализованных финансовых рынках, а также другими макроэкономическими факторами, способствующими росту таких флагманских активов, как Биткойн (BTC). и эфир (ETH) до новых рекордных максимумов на этой неделе.

В то время как цена эфира росла до рекордных максимумов 19 февраля, Binance объявил в Twitter, что они «временно приостановили» снятие эфира и все токены на основе Ethereum из-за «проблемы с перегрузкой». Это привело к тому, что пользователи не могли торговать этими токенами примерно в течение часа, и оставило сообщество размышлять о том, что на самом деле произошло. Эта пауза привела к тому, что BNB вырос еще на 60 долларов за это время, в то время как Эфир колебался примерно в том же диапазоне.

Binance Smart Chain является основным драйвером?

Помимо макроэкономических факторов, таких как цена Если на этой неделе BTC и ETH достигли рекордных максимумов, что привело к росту цены на BNB, Binance Smart Chain также набирает популярность среди криптосообщества. BSC был запущен в сентябре 2020 года и действует как параллельный блокчейн для Binance Chain, обеспечивая при этом функциональность смарт-контрактов и механизм ставок BNB, который поддерживает Binance Chain в качестве собственного токена.

Cointelegraph обсудил это дополнительно с представителем от Binance, который подробно рассказал об уникальных преимуществах, которые BSC предлагает пользователям, сказав:

«BSC предлагает высокопроизводительную сеть блокчейнов с низкой комиссией, совместимую с виртуальной машиной Ethereum. Разработчики могут меньше беспокоиться о комиссии за транзакции и больше сосредоточиться на инновациях, используя при этом все существующие инструменты разработчика, с которыми они знакомы в экосистеме Ethereum ».

Вся экосистема Binance работает на BSC. Поскольку это глобальная биржа криптовалют с чрезвычайно высоким пользовательским трафиком, крайне важно, чтобы масштабируемость и низкие комиссии за транзакции шли рука об руку с экосистемой BSC. В настоящее время BSC широко используется различными протоколами DeFi, и последним из них, оставившим Ethereum для блокчейна, является мультисервисная платформа Value DeFi и агрегатор доходности Harvest Finance, который назвал кросс-цепное сельское хозяйство основной причиной перехода.

Влияние BSC распространилось на различные протоколы DeFi. На Venus, алгоритмическом денежном рынке и протоколе синтетических стейблкоинов, разработанном специально для BSC, цена на токен Venus Token (XVS) выросла более чем на 750% после того, как он был запущен на Binance Smart Chain, с минимума в 10,04 доллара 2 февраля до всего. 20 февраля — $ 95,90.

Еще одним известным протоколом DeFi на BSC является PancakeSwap, который впоследствии стал первым проектом на блокчейн стоимостью в миллиард долларов. Он быстро удвоил этот показатель, чтобы превысить 2 миллиарда долларов рыночной капитализации, благодаря росту его токена, посвященного еде, CAKE. Данные Cointelegraph Markets показывают, что цена CAKE выросла на 973% с минимума в 1,89 доллара 3 февраля до исторического максимума в 20,33 доллара 19 февраля.

В беседе с Cointelegraph, Илья Максименко , Генеральный директор PlasmaPay — инвестиционной платформы DeFi — указал, что PancakeSwap может быть одной из основных причин роста цен BNB:

«PancakeSwap торговался с ежедневным объемом более 400 миллионов долларов и на короткое время стал вторым по величине DEX в мире. Его уникальные предложения [BSC] о лотерейных услугах и незаменимой платформе искусства токенов способствовали развитию сценариев использования PancakeSwap ».

Рост BSC на фоне высоких комиссий Ethereum

Другой причиной популярности BSC является то, что более низкие комиссии за транзакции по сравнению с Ethereum, который в состоянии высокого спроса ограничивает розничных инвесторов на рынках DeFi, адаптируя его больше для китов. Хотя Eth2 предлагает решить проблему комиссий за транзакции с помощью своих решений масштабируемости, в настоящее время в сети наблюдается большая перегрузка из-за растущей популярности протоколов DeFi, что приводит к высокой комиссии за газ для всех транзакций в сети Ethereum.

Уильям Куигли, управляющий фондом криптовалюты в Magnetic Capital — инвестиционной компании, специализирующейся на криптовалютах, — сказал Cointelegraph, что рост BNB сводится к перегрузке блокчейна Ethereum, добавив: «Ethereum имеет механизм ценообразования, подобный Uber. Когда спрос в цепочке высок, цена за быструю обработку транзакции возрастает ».

18 февраля BSC зарегистрировала 2,5 миллиона транзакций в своей сети по сравнению с 1,3 миллиона транзакций в Ethereum. Представитель Binance объяснил Cointelegraph, почему это может быть так:

«Ежедневный объем транзакций BSC вырос на 300% с начала года и поддерживает экосистему из 100+ проектов DeFi. Кроме того, платформе удалось сохранить затраты на ГАЗ на уровне 0,04 доллара США. По сравнению с Ethereum, который стоит 5,53 доллара, BSC в 135 раз дешевле! »

В то время как поэтапный запуск Eth2 обещает скорость в предлагаемой дорожной карте, история показывает, что эти запуски часто срываются в срок, без ясности в отношении того, когда будут сделаны фактические обновления. Поскольку Ethereum потребуется время для реализации своих масштабных решений, которые в конечном итоге должны снизить плату за газ в сети, до этого момента блокчейны, такие как BSC, могут извлечь наибольшую выгоду из его задержек.

Скорость сети Ethereum по сравнению с BSC также может быть одной из причин миграции протоколов DeFi в BSC, поскольку он сравнительно быстрее. BSC допускает 300 транзакций в секунду, в то время как Ethereum, несмотря на более высокую комиссию за транзакции, может обрабатывать только 15 транзакций в секунду.

Нарушение цепочки блоков

Более низкие комиссии за транзакции и скорость сети могут не быть только причины того, что некоторые протоколы DeFi переходят на BSC. Тот факт, что BSC на 100% совместим с флагманским блокчейном DeFi, Ethereum, который позволяет протоколам развертывать свои приложения поверх BSC без каких-либо дополнительных изменений, является дизайнерской победой Binance. Представитель Binance также рассказал о некоторых других причинах:

«Отзывы, которые мы слышали, заключаются в том, что протоколы DeFi становятся все более независимыми от цепочки. Быстрый рост BSC показывает, что пользователи предпочитают более низкие комиссии за транзакции. BSC также предоставляет различные активы, многие из которых недоступны в протоколах DeFi на Ethereum ».

Хотя различные другие блокчейны, такие как Cardano и Polkadot, пытаются сломить гегемонию Ethereum на рынках DeFi и NFT, ни один из них не добился полного успеха. быстрыми темпами, свидетелями которых является Binance Smart Chain. Подрывные инновации в области блокчейнов неизбежно подтолкнут отрасль вперед, бросая вызов статус-кво и подталкивая разработчиков блокчейнов к созданию универсальных, хорошо связанных блокчейнов.

Связано: DEX. становится непригодным для использования? Как управлять рекордными сборами за газ перед Eth2

Билли Адамс, глава отдела развития экосистемы XinFin — гибридной блокчейн-платформы с открытым исходным кодом, — сказал Cointelegraph, что, по его мнению, такие блокчейны, как BSC, полезны для вся экосистема:

«Рынок демонстрирует аппетит к новым решениям DeFi, которые могут обеспечить защиту инвесторов, достаточную ликвидность для ММСП и поддерживать взаимодействие между другими блокчейнами и устаревшими системами».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *