Цена на биткойны восстанавливается, поскольку Morgan Stanley, как сообщается, рассматривает возможность покупки BTC

Цена на биткойны начинает восстанавливаться после того, как стало известно о том, что инвестиционное подразделение Morgan Stanley рассматривает возможность покупки BTC.

Morgan Stanley, один из крупнейших инвестиционных банков США, по сообщениям, рассматривает возможность инвестирования в биткойн (BTC).

Bloomberg сообщил, что инвестиционное подразделение Morgan Stanley на 150 миллиардов долларов позвонило Counterpoint Global может поместить Биткойн в «свой список возможных ставок».

1-часовой ценовой график BTC / USDT (Binance). Источник: TradingView.com

Биткойн начинает восстанавливаться после новостей

За несколько часов до выхода новости цена Биткойна упала почти на 4% с 48 000 долларов до 46 252 долларов на Binance. .

Цена на биткойн начала восстанавливаться, когда появились новости, поднявшись с примерно 46 300 долларов до более 47 300 долларов, почти на 3%.

Counterpoint Global Morgan Stanley рассматривает биткойн как инвестицию. по двум основным причинам.

Во-первых, Morgan Stanley — ведущее финансовое учреждение в США, и его влияние в банковском секторе огромно. Во-вторых, это произошло после того, как банк увеличил свои активы в MicroStrategy, который на сегодняшний день накопил более миллиарда долларов в биткойнах.

Bloomberg сообщил, что Counterpoint Global «изучает, будет ли криптовалюта подходящим вариантом для его инвесторы, по словам людей, разбирающихся в этом вопросе ».

Фирме все равно потребуется одобрение соответствующих сторон и регулирующих органов. Таким образом, даже если инвестиционное подразделение банка решит инвестировать в Биткойн, для его реализации может потребоваться некоторое время.

Эта новость появилась всего через месяц после того, как Morgan Stanley увеличил свою долю в MicroStrategy почти до 650 000 акций, что эквивалентно более 10% компании.

MicroStrategy, публичная компания по бизнес-аналитике в США, штурмом взяла рынок криптовалюты после агрессивного накопления BTC в качестве своего казначейского актива. Стоимость его акций также продемонстрировала невероятный рост за последние несколько месяцев, который даже превзошел BTC.

MSTR, биткойн и производительность NASDAQ . Источник: Twitter / @ Ecoinometrics

С конца 2020 года MicroStrategy во главе с генеральным директором Майклом Сэйлором постоянно инвестирует в биткойн и проводит семинары, чтобы помочь другим корпорациям последовать их примеру.

Например, 4 февраля MicroStrategy провела семинар с 1400 компаниями, чтобы обсудить «Корпоративную стратегию Биткойн» и способы получить доступ к BTC как корпорации.

Общественное восприятие Биткойна улучшается

Сочетание значительного притока институционального капитала на рынок биткойнов и громкой поддержки криптовалюты финансовыми учреждениями улучшает восприятие биткойнов общественностью.

В результате банки и государственные корпорации сталкиваются с этим давление, чтобы либо объяснить, почему они не инвестируют в BTC, либо присоединиться к нему.

В беседе с CNBC сопредседатель JPMorgan и главный операционный директор Даниэль Пинто сказал, что банк может поддержать торговлю биткойнами, если увидит достаточный спрос. Он сказал:

«Если со временем разовьется класс активов, который будет использоваться различными управляющими активами и инвесторами, мы должны будем участвовать. Спроса пока нет, но я уверен, что он будет. быть в какой-то момент ».

В целом, все больше финансовых учреждений начали поддерживать Биткойн и сектор криптовалют, что приносит пользу общей инфраструктуре рынка.

Как сообщает Cointelegraph, BNY Mellon также планирует хранить биткойны в обозримом будущем.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *