Цена на биткойны побила рекордный максимум, превысив апрельский пик в $ 64,8 тыс.

Биткойн побил свой прежний рекордный максимум и теперь официально рассматривает возможность открытия цен. Это произошло на фоне серьезных событий в отрасли — именно сегодня начал торговлю первый в истории биткойн-ETF, одобренный SEC, с фьючерсами.

  • Предыдущий рекордный максимум цены Биткойн был установлен 14 апреля 2021 года и составлял 64 895 долларов США при торговле на бирже Bitstamp — ровно 6 месяцев и 6 дней назад. На момент написания этих строк и вскоре после преодоления уровня ATH Биткойн быстро достиг рекордной отметки в 66 415 долларов.

BTC / USD, Bitstamp. График от TradingView

  • Стоит отметить, что биткойн вырос более чем на 100% только за последние пару месяцев — после июльского падения, в результате которого цена на короткое время опустилась ниже 30 000 долларов,
  • С учетом сказанного, нынешнее ралли выглядит более устойчивым, чем то, которое привело к предыдущему рекордному максимуму по ряду причин.
  • Сразу же как долгосрочные держатели, так и майнеры находятся в режиме постоянного накопления и, согласно анализу цепочки, практически не проявляют серьезных намерений продавать.
  • Еще одно очень важное соображение — это BITO ETF — первый в истории биткойн-ETF, обеспеченный фьючерсами, одобренный Комиссией по ценным бумагам и биржам США (SEC).
  • Как ранее сообщал CryptoPotato , ETF от ProShares открылся особенно хорошо, и в первый день на NYSE было продано акции на сумму почти 1 миллиард долларов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *