Цена на биткойны достигла 51 тыс. Долларов, поскольку Сенат США принял меры стимулирования на 1,9 триллиона долларов

Биткойн достиг 51 000 долларов, поскольку Сенат США одобрил «стимми» чеки на 1 400 долларов для американцев.

Цена биткойнов (BTC) достигла более 51 000 долларов 7 марта после того, как Сенат США принял ожидаемый законопроект о стимулировании роста на 1,9 триллиона долларов, что примерно в два раза превышает рыночную капитализацию BTC.

Президент США Джо Байден сказал, что одобрение Сената свидетельствует о значительном прогрессе в представлении американцам «крайне необходимого» законопроекта о стимулах. Он сказал:

«Сегодня я могу сказать, что мы сделали еще один гигантский шаг вперед в выполнении этого обещания: помощь уже в пути. Это не всегда было красиво, но это было так отчаянно, срочно необходимо ». 4-часовой график цен BTC / USDT (Binance). Источник: TradingView.com.

Почему стимул для цены биткойна является оптимистичным?

Когда принят закон о стимулировании, он немедленно смягчает финансовые условия в США. Прошедший год показал, что Эффект от таких мер повышает аппетит инвесторов к активам с риском, в том числе к акциям и криптовалютам.

В апреле 2020 года, когда был принят первый закон о стимулах, он совпал с массовым бычьим бегом в обоих США. рынок акций и рынок криптовалют.

Естественно, инвесторы ожидают, что второй пакет мер стимулирования окажет аналогичное влияние на цену биткойнов в краткосрочной перспективе.

Питер Брандт, долгое время придерживался мнения. time trader, сказал, что девальвация покупательной способности доллара США только началась.

Комбинация обесценивающегося доллара и нового пакета мер стимулирования, вероятно, вызовет улучшение рыночных настроений вокруг Биткойна. Брандт писал:

«Девальвация покупательной способности доллара США $ DX_F только началась. Вот почему биткойн $ BTC, недвижимость, американские акции и сырьевые товары будут продолжать расти, если выражаться в фиатных долларах США. сроки. « Индекс потребительских цен для всех городских потребителей. Источник: Питер Брандт, Фред

Если фондовый рынок США начнет восстанавливаться после недельного отката, это может еще больше катализировать биткойн, учитывая, что акции и криптовалюты упали одновременно во время недавней коррекции.

Китайские компании следуют стратегии MicroStrategy?

Помимо улучшающейся макросреды для Биткойна, первая зарегистрированная в Китае компания под названием Meitu официально купила Биткойн и Эфириум на сумму 40 миллионов долларов. Компания заявила:

«Группа приобрела 15 000 единиц эфира и 379,1214267 единиц биткойнов (BTC), обе криптовалюты, в рамках транзакций на открытом рынке на общую сумму приблизительно 22,1 млн долларов США и 17,9 млн долларов США соответственно в марте. 5, 2021. «

« Появилась первая китайская листинговая компания, которая купила большое количество биткойнов », — прокомментировал 7 марта популярный китайский журналист по имени Wu Blockchain . софтверная компания Meitu объявила, что купит Биткойн и Эфириум за 40 миллионов долларов. Но ее основателя раскритиковали за проведение нескольких ICO в 2017 году ». Он добавил:

Мейту сказал, что у криптовалюты достаточно места для признательности, она может диверсифицировать риск хранения денежных средств в управлении фондами. Из-за этого может появиться больше китайских компаний, покупающих биткойны, чтобы поднять цены на свои акции, но они также могут быть запрещены китайским правительством ».

Если возникнет новая тенденция, когда публичные компании в Азии начнут покупать биткойны, это может привести к притоку нового капитала на биржевой рынок биткойнов.

Хотя маловероятно, что многие публично зарегистрированные компании в Китае объявят о покупке биткойнов из-за неопределенности нормативно-правовой среды, такие страны, как Япония и Южная Корея, могут это увидеть. аналогичная тенденция наблюдается в ближайшие несколько месяцев.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *