Цена на биткойн упала на 1000 долларов через 12 часов после того, как Amazon развеяла слухи об интеграции биткойнов

Цена биткойнов быстро упала на 1000 долларов за 12 часов после того, как представитель Amazon подтвердил, что компания не планирует добавлять биткойны на свою платформу. Цена, которая значительно выросла в день после новостей о том, что компания принимает биткойны, теперь начала корректироваться вниз.

Слухи об Amazon распространились по рынку, что способствовало значительному росту рынка криптовалют. Стоимость таких монет, как Bitcoin и Dogecoin, выросла более чем на 10% всего за 24 часа. Криптовалютный рынок продемонстрировал значительный рост, поскольку за короткий период времени на рынке были ликвидированы сотни миллионов коротких позиций.

Дополнительная литература | & nbsp; Шорты на сумму более 800 миллионов долларов США ликвидированы из-за роста цен на 12% за 24 часа

По мере того, как новости об опровержении распространяются по рынку, цены продолжают падать по всем направлениям. Криптовалюты, такие как Биткойн и Эфириум, зафиксировали падение цен за последние 12 часов после этого.

Amazon интересуется криптовалютами

Представитель компании опроверг все слухи о том, что Amazon интегрирует биткойны в свою платформу и создает собственный токен. Но это не означает, что компания не заинтересована в индустрии криптовалют. По словам пресс-секретаря, Amazon продолжит изучать эту отрасль и посмотреть, что она может предложить своим клиентам.

‘Несмотря на наш интерес к космосу, спекуляции вокруг наших конкретных планов относительно криптовалют не соответствуют действительности. Мы по-прежнему сосредоточены на изучении того, как это может выглядеть для покупателей, совершающих покупки на Amazon ».

 BTC теряет 1000 долларов после ответа Amazon | Источник: BTCUSD на TradingView.com 

Никаких криптовалют, в частности, не было названо в электронной переписке с CoinDesk, в которой развеивались слухи. Но, будучи ведущей криптовалютой на рынке, биткойн обычно всегда является первой точкой контакта, когда компании решают окунуться в рынок криптовалют.

Влияние на рынок в будущем

Продолжение этой полосы может привести к дальнейшему падению цены актива. Хотя гигант электронной коммерции не осудил полностью всю отрасль. Рынок продолжает фиксировать небольшие потери по прошествии нескольких часов. Но пока что не большой запас потерь.

Дополнительная литература | & nbsp; Число инвесторов, владеющих биткойнами, утроилось за последние три года

Влияние слухов об интеграции биткойнов Amazon продолжает показывать, насколько важно принятие криптоиндустрии в целом. Основное использование будет заключительным этапом внедрения, и цены на BTC и другие криптовалюты, вероятно, вырастут. Прирост на 10% всего за несколько часов после появления подобных слухов создает почву для реакции рынка, когда происходит реальное принятие подобных решений.

Биткойн потерял более 3% после этой новости и будет торговаться в ценовом диапазоне $ 37 000.

 Лучшее изображение из Al Jazeera, диаграмма из TradingView.com 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *