Цена на биткойн достигнет 70 000 долларов к концу апреля? Этот аналитик так думает

Биткойн готовится к сверхзвуковому скачку к $ 70 000 в апреле.

Так считает Ник Спанос, соучредитель Zap.org — децентрализованного стартапа по передаче данных оракула. В интервью по электронной почте рыночный аналитик сказал, что, по его мнению, цена на биткойны выше из-за двух очень благоприятных событий на рынке криптовалюты.

Во-первых, как отметил г-н Спанос, широко разрекламированный прямой листинг акций Coinbase Global Inc. на фондовой бирже Nasdaq приведет к росту цен на биткойны. Акции Coinbase (тикер: COIN) послужат воротами для более консервативных инвесторов, которые могут использовать криптовалюту и другие цифровые активы.

«Предстоящий публичный дебют Coinbase особенно интересен для основных рыночных инвесторов», — сказал г-н Спанос NewsBTC. «У них будет более прямая возможность купить акции компании, которая играет центральную роль в биткойнах и криптопространстве».

ETF-ETF

Наконец, аналитик отметил недавний всплеск числа компаний, обращающихся за одобрением биржевых фондов с поддержкой биткойнов от Комиссии по ценным бумагам и биржам США. Агентство до сих пор отвергало все поступившие предложения о крипто-ETF, ссылаясь на опасения, связанные с неопределенностью регулирования и манипулированием ценами.

Тем не менее многие считают, что США могут увидеть свой первый биткойн-ETF, особенно после выдвижения Гэри Генслера на пост председателя Комиссии по ценным бумагам и биржам. Г-н Генслер преподавал курсы по криптовалютам и, похоже, в целом более мягок в этом секторе, чем его предшественник Джей Клейтон. Г-н Клейтон известен тем, что затягивал многие проекты первоначального предложения монет в соответствии со спорным законом SEC о ценных бумагах, включая токен XRP Ripple Labs.

Мэтт Хуган, главный инвестиционный директор Bitwise Asset Management, которая стремилась запустить биткойн-ETF, считает, что новый класс производных финансовых инструментов может привлечь гораздо больше капитала на рынок криптовалют. Первый биткойн-ETF в Северной Америке в Канаде уже накопил активы на сумму более 1 миллиарда долларов с момента его запуска в феврале.

Мистер Спанос построил свой оптимистичный нарратив на аналогичном нарративе, заявив, что растущее число компаний, ищущих ETF, может к концу апреля достичь нового максимума в 70 000 долларов за биткойн.

Технический обзор Биткойна

Технические индикаторы также указывают на устойчивый рост до 70 000 долларов и выше. Один из них — восходящий треугольник, бычья модель продолжения, которая сейчас регистрирует прорыв вверх. На диаграмме ниже показан треугольник.

Биткойн показывает признаки выхода из треугольника. Источник: BTCUSD на TradingView.com

Ожидается, что прорыв выше верхней линии тренда Треугольника приведет, по крайней мере, к 70 000 долларов. Его общая цель роста остается на уровне 80 000 долларов, что равно максимальному расстоянию между верхней и нижней линией тренда треугольника.

Фотография Вальдемара Брандта на Unsplash & nbsp;

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *