Цена Kusama (KSM) подскочила на 70% в преддверии предстоящих парачейн-аукционов

Цена на KSM устанавливает новый рекордный уровень по мере роста конкуренции на предстоящих аукционах парачейнов.

Цена KSM Кусамы 15 февраля резко выросла на 70%, поскольку в экосистемах Кусамы и Polkadot продолжается рост ажиотажа в преддверии предстоящих аукционов парачейнов.

Цена Kusama взлетела на 70%

Данные Cointelegraph Markets и TradingView показывают, что KSM вырос со 134 долларов до пика в 236 долларов в первые часы 16 февраля, прежде чем продажи прибыли цена вернется к 194 долларам.

KSM / USDT 4-часовой график. Источник: TradingView

Kusama — экспериментальная платформа для взаимодействия с блокчейном, которую часто называют «дикой кузиной Polkadot» из-за схожей кодовой базы. Протокол построен на Substrate, наборе / фреймворке разработчика для блокчейна Polkadot, и предназначен для взаимодействия и масштабирования фреймворка для разработчиков.

Проекты, которые в конечном итоге хотят запустить на Polkadot, имеют возможность сначала запустить на Kusama, чтобы протестировать, как их протокол будет работать в дикой природе, и получить доступ к функциям, которые еще не доступны на Polkadot.

Активность в социальных сетях, рост рыночных настроений в отношении KSM

Прокрутка ленты Twitter Кусмы показывает, что последнее ралли вызвано шумихой вокруг предстоящих аукционов парачейнов как для KSM, так и для DOT Polkadot. Парачейн (параллелизируемая цепочка) — это более простая форма цепочки блоков, которая выигрывает от безопасности, обеспечиваемой «цепочкой реле», а не ее собственной.

Данные VORTECS ™ от Cointelegraph Markets Pro начали обнаруживать оптимистичный прогноз для KSM 14 февраля, до недавнего роста цен.

Cointelegraph Markets Pro — оценка VORTECS ™ (зеленый) vs . KSM Price

Оценка VORTECS ™, эксклюзивная для Cointelegraph, представляет собой алгоритмическое сравнение исторических и текущих рыночных условий, полученных на основе комбинации точек данных, включая настроения рынка, объем торгов, недавние движения цен и активность в Twitter.

Как видно из диаграммы выше, 13 февраля рейтинг VORTECS ™ достиг минимума 52, после чего цена KSM несколько снизилась. Затем 14 февраля оценка начала расти до 69, за 24 часа до прорыва цены выше 200 долларов.

Несмотря на откат от недавних максимумов, как Twitter, так и объем торгов остаются высокими: в настоящее время количество упоминаний в Twitter увеличилось на 565%, а средний объем — на 194%.

Поскольку точная дата аукционов парачейнов все еще неизвестна, ажиотаж в сообществах, вероятно, будет расти, поскольку качественные проекты соперничают за ограниченные слоты парачейнов и пытаются стать центральными элементами в экосистемах Кусамы и Polkadot.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *