Цена Kusama (KSM) достигла нового максимума по мере того, как парачейн-аукционы начинают обретать форму

KSM поднялся до нового рекордного уровня, поскольку инвесторы устремились на новые должности, чтобы участвовать в шумихе вокруг предстоящих аукционов парачейнов.

Крупные обновления протокола — один из самых мощных источников движения цен для криптовалютных проектов, поскольку члены сообщества и инвесторы с нетерпением ждут новых функций, а трейдеры спешат «купить слухи и продать новости».

Один из протоколов, цена на который на этой неделе выросла до новых прав, несмотря на общие медвежьи условия, влияющие на рынок, — это Kusama (KSM), экспериментальная блокчейн-платформа и дочерняя сеть платформы Polkadot. Kusama предназначена для обеспечения функционально совместимой и масштабируемой платформы для разработчиков.

Данные Cointelegraph Markets Pro и TradingView показывают, что после падения 10 мая до минимума 378 долларов США цена Kusama выросла на 55% до нового уровня. рекордный максимум в 591,55 доллара сегодня благодаря рекордному 24-часовому объему торгов в 1,568 миллиарда долларов.

4-часовой график KSM / USDT. Источник: TradingView

Три причины недавнего повышения цен на KSM включают предстоящий запуск аукционов парачейнов, недавние интеграции, которые помогли улучшить взаимодействие Kusama с другими сетями и расширить возможности для сделайте ставку или заблокируйте KSM, чтобы получать доход.

Парачейны находятся на грани запуска

Самое важное событие для Кусамы за последнее время произошло 12 мая, когда проект объявил, что последнее предложение по обновлению было одобрено советом и теперь публичный референдум.

РАЗГОВОР: Обновление v0.9.1 прошло совет, и теперь это публичный референдум, ускоренный до конца пятницы ~ 12 вечера по центральноевропейскому летнему времени. Это обновление включает в себя код для парачейнов, аукционов и краудлоанов, снижает мин. доверительный перевод в 100 раз и снижает комиссии / депозиты в 50 раз.

— kusama (@kusamanetwork) 12 мая 2021 г.

Эта разработка предоставила держателям токенов трехдневное окно с 12 по 14 мая для голосования за различные парачейны, краудсуды и аукционы, которые они хотят видеть в сети Kusama.

Поскольку для участия в голосовании требуются токены KSM, спрос на токен сразу же увеличился после объявления, и он продолжает расти 14 мая, несмотря на общий спад на рынке криптовалют.

Данные VORTECS ™ от Cointelegraph Markets Pro начали определять оптимистичные перспективы для KSM 11 мая, до недавнего роста цен и до объявления о прохождении обновления v0.9.1.

Оценка VORTECS ™, эксклюзивная для Cointelegraph, представляет собой алгоритмическое сравнение исторических и текущих рыночных условий, полученных на основе комбинации точек данных, включая настроения рынка, объем торгов, недавние движения цен и активность Twitter.

Оценка VORTECS ™ (зеленый) по сравнению с ценой KSM. Источник: Cointelegraph Markets Pro

Как видно на диаграмме выше, показатель VORTECS ™ на предыдущей неделе колебался в зеленой зоне и выходил из нее, а затем поднялся до максимума 70 на 11 мая примерно в то же время, когда цена KSM начала пробиваться к новому историческому максимуму в течение следующих 32 часов.

Интеграция совместимости дает искру

Вторым источником роста цен KSM за последний месяц стало объявление 23 апреля о том, что Chainlink предоставила грант ChainSafe Systems для оказания помощи в расширении поддержки Kusama на Поддон Chainlink Oracle.

Мы рады предоставить грант @ChainSafeth за расширение, улучшение и постоянную поддержку #Chainlink Oracle Pallet, что позволяет разработчикам легко создавать гибридные смарт-контракты на парачейнах @Polkadot и @kusamanetwork, а также в цепочках @substrate_io. https://t.co/wdXO6SwRKP

— Chainlink — Официальный канал (@chainlink) 23 апреля 2021 г.

Как видно из твита, расширенная поддержка позволяет разработчикам создавать гибридные смарт-контракты на парачейнах DOT и KSM вместе с другими цепочками субстратов, что значительно повышает их возможности взаимодействия.

Поскольку одной из изначально заявленных целей сети Polkadot является повышение функциональной совместимости всех сетей блокчейнов, это развитие помогло убедить членов сообщества в том, что для достижения этой цели были предприняты важные шаги путем привлечения наиболее надежных и широко распространенных платформа oracle в крипто-экосистеме.

Новые возможности стейкинга и доходности

Третьей движущей силой спроса на KSM являются привлекательные возможности доходности, предлагаемые держателям токенов, желающим разместить свои токены KSM в сети или с помощью новых парачейнов.

Данные о вознаграждениях за стекинг показывают, что средняя норма прибыли от стекинга и делегирования KSM в сети составляет 13,72%, в то время как запуск узла валидатора приносит 14,72%.

В рамках процесса парачейн-аукциона такие проекты, как Карура, решили провести краудзайм, в котором сторонники сообщества связывают свой KSM с этим протоколом на время аренды парачейна в обмен на собственный токен парачейн.

Аукционы по привлечению заемных средств и парачейнов на @KusamaNetwork начнутся в любой день! Мы составили обзор @KaruraNetwork, DeFi Hub в Кусаме, и подход, который мы используем вместе с сообществом, чтобы выиграть первый слот парачейна на Кусаме https://t.co/r1zrW5KOK9

— Acala — DeFi Хаб Polkadot (@AcalaNetwork) 13 мая 2021 г.

Краудсуд позволяет проекту выполнить требования для получения аренды парачейна на определенный период времени, и все токены KSM возвращаются участникам после истечения срока аренды.

В обмен на блокировку своих токенов на длительный период времени члены сообщества награждаются собственным токеном рассматриваемого парачейна, но теряют возможность зарабатывать вознаграждения за стейкинг KSM.

Модель краудсредства — это инновационный новый дизайн сбора средств для криптопроектов, который воодушевил членов сообщества, которые стремятся получить свои любимые токены на основе KSM, но при этом могут сохранить право собственности на свои KSM.

Взгляды и мнения, выраженные здесь, принадлежат исключительно автору и не обязательно отражают точку зрения Cointelegraph.com. Каждое инвестиционное и торговое движение сопряжено с риском, поэтому при принятии решения вы должны провести собственное исследование.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *