Цена Ethereum резко упала после того, как Whale перевела 33 миллиона долларов ETH на Binance

Стремительный рост цены Ethereum был внезапно прерван в субботу, когда значительная часть цифрового актива была переведена на биржу Binance.

Перевод, который произошел в 1:30 утра по восточному времени, потряс рынок и вызвал опасения по поводу возможной распродажи, в результате чего ETH потерял значительную часть своей рыночной стоимости. Несмотря на прежний рост, крупнейший по рыночной капитализации альткойн сейчас сталкивается с неопределенностью, поскольку инвесторы нервно ожидают дальнейших событий.

Цена Эфириума упала из-за внезапного движения кита

После длительного периода консолидации 10 марта цена Ethereum резко выросла, и с тех пор альткойн демонстрирует впечатляющий старт, что привело к резкому росту его стоимости.

В ходе бычьего движения Ethereum (ETH) преодолел отметку в 1800 долларов, обеспечив значительный прирост цены. Однако позитивный настрой был недолгим, поскольку рыночные данные показывают, что около 18 657 ETH недавно были переведены на биржу Binance, что вызвало беспокойство у инвесторов.

Сделка поставила под сомнение возможность потенциальной распродажи, в результате чего крупнейший по рыночной капитализации альткойн стал уязвимым для снижения стоимости.

Когда кит перемещает монеты, это также может сигнализировать об их отношении к активу. Например, если кит продает значительное количество Ethereum, это может указывать на то, что он считает, что цена достигла пика, или что он потерял веру в потенциал актива. Это может вызвать панику среди других инвесторов, что приведет к дальнейшему снижению цены.

В 1:30 утра по восточному времени в пятницу неизвестный кошелек, предположительно принадлежащий богатому киту, совершил транзакцию в блокчейне Ethereum с комиссией за транзакцию всего в 1 доллар США. Влияние этой транзакции привело к снижению цены Ethereum на 2,53% по сравнению с ранее заявленной стоимостью 1807 долларов США, и на момент написания этой статьи она торговалась на уровне 1777 долларов США, как показывают данные трекера рынка криптовалют CoinMarketCap.

Несмотря на то, что цена Ethereum снизилась, у нее еще есть возможности для роста, прежде чем она достигнет уровня психологического сопротивления в 2000 долларов. Произойдет это или нет, зависит от множества факторов, в том числе от макроэкономической среды и способности криптовалюты поддерживать текущий импульс.

Место для восстановления

Если биткойн останется бычьим выше 27 000 долларов, а быки Ethereum продолжат усиливать давление покупателей, цена Ethereum потенциально может возобновить восходящий тренд. Оптимизма добавляет то, что сеть Ethereum недавно подтвердила официальную дату запуска долгожданного шанхайского обновления, запланированного на 12 апреля.

Кроме того, недавние потрясения в банковском секторе привели к увеличению потока ликвидности на рынок криптовалют, что привело к положительному чистому притоку в размере 35,8 млн долларов США для сети Ethereum.

Однако, несмотря на позитивные изменения, текущая цена ETH немного снизилась на 0,05% за последний час после роста на 3,18%, зафиксированного за предыдущие 24 часа. Тем не менее, инвесторы сохраняют оптимизм в отношении того, что цена Ethereum может продолжить восходящую траекторию.

– Избранное изображение из The Daily Hodl

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *