Цена Ethereum, чтобы вернуть себе трон в размере 1300 долларов — каковы возможности?

На этой неделе произошло положительное восстановление некоторых криптоактивов, включая Ethereum. Он набирает обороты и готовится к бычьему ралли в ближайшие дни. Хотя цена Ethereum по-прежнему ниже 1300 долларов США, некоторые факторы указывают на возможное повышение цены до 1 350 и 1 550 долларов США.

Криптовалютный рынок был наполнен FUD (страхом, неуверенностью и сомнением) в последние недели после кризиса FTX. Криптоинвесторам остается размышлять о том, покупать или продавать активы, поскольку активы падают глубже. Например, отчеты показывают, что Ethereum потерял почти 39% за пару недель.

Криптовалютный рынок с нетерпением ожидает новостей о том, что Федеральная резервная система США откажется от своей бычьей позиции в отношении повышения процентных ставок с декабря. Поскольку сигналы указывают на то, что это ожидание становится реальностью, некоторые активы начали демонстрировать признаки восстановления. Однако, несмотря на бычий тренд, биткойн продолжает снижаться из-за капитуляции майнеров, а эфириум растет.

Факторы, указывающие на резкий рост цен на Ethereum

Данные Coinglass по криптодеривативам показывают, что открытый интерес к фьючерсам на эфир на Binance достиг рекордно высокого уровня в 2,01 миллиона. Это соответствует увеличению открытого интереса на 9 % за последние 24 часа, что указывает на высокую вероятность роста Ethereum в ближайшие недели.

Ончейн-данные от Glassnode также показали, что общая стоимость депозитного контракта Ethereum 2.0 достигла рекордного уровня в 15 492 407 ETH. Доход валидаторов Ethereum также достиг месячного максимума в 11,310%.

Источник изображения: CoinGlass.com

Эти записи вызвали реакцию игроков и аналитиков. Например, Майкл ван де Поппе считает, что ETH демонстрирует силу, поскольку он вырос с уровня 1150 долларов до текущей цены. Аналитик прогнозирует, что прорыв выше уровня 1225 долларов США вызовет рост до 1 350 долларов США и, возможно, до 1 550 долларов США.

Трейдеры с нетерпением ждут возможности придержать свой эфир, если он останется выше уровня поддержки в 1200 долларов США. Аналитики также считают, что рост цен на ETH отразится на других альткойнах.

Цена ETH

Многие трейдеры с оптимизмом смотрели на повышение цены Ethereum после завершения слияния. Однако после слияния Ethereum не превзошел и не вернулся к уровню 1700 долларов. Учитывая макроэкономическую ситуацию, актив продолжил падение и ушел ниже физиологической отметки в $1500.

Накопление китов привело к падению цены ETH с 1661 до 1081 доллара США за один месяц. Киты увидели в снижении цены возможность накопить запасы ETH. Накопления китов часто являются индикаторами бычьего восстановления актива. Однако поначалу это не казалось так для Ethereum, цена которого упала до 1081 доллара США.

Теперь ситуация меняется, и Ethereum, похоже, набирает бычий импульс, поднявшись до 1350 долларов. Эфириум торгуется по цене 1283 доллара США, а объем торгов за 24 часа составляет 6 205 108 773 долларов США.

Цена Ethereum готова к очередному бычьему рывку l ETHUSDT на Tradingview.com

С учетом того, что цена ETH выше критического уровня поддержки в 1225 долларов США, можно надеяться на дальнейший рост. Цена выросла почти на 2% за 24 часа и на 8% за последнюю неделю.

Избранное изображение от Pexels, диаграмма от CoinGlass и TradingView.com

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *