Цена ETH вернула 4 доллара США, поскольку количество «полных валидаторов» Ethereum 2.0 достигло 17-месячного минимума

Данные Glassnode показывают, что количество адресов Ethereum, содержащих не менее 32 ETH, в последние месяцы неуклонно снижалось.

Количество адресов Ethereum, содержащих более или равных 32 Ether (ETH), снижается, указывая на возможное отсутствие интереса среди трейдеров и инвесторов к тому, чтобы стать «полными валидаторами» для предстоящего подтверждения -stake blockchain.

В то же время цена ETH в пятницу снова превысила 4000 долларов, в то время как биткойн (BTC) пытается вернуть 51000 долларов после падения «свечи Элона» на этой неделе.

Требуются валидаторы Eth2?

Платформа для анализа данных в сети Glassnode показала, что количество внешних адресов Ethereum (EOA) упало до самого низкого уровня за последние 17 месяцев — до 108 915. По состоянию на ноябрь прошлого года их было около 127 500.

Общее количество адресов с 32+ ETH по сравнению с ценой на эфир. Источник: Glassnode.

Аналитики Glassnode рассматривают адреса Ethereum с как минимум 32 токенами ETH в качестве «потенциальных валидаторов» в блокчейне Eth2. Оглядываясь назад, можно сказать, что для участия в предстоящем протоколе подтверждения доли Ethereum пользователи должны внести не менее 32 ETH, чтобы стать валидатором полного узла. При этом кредиторы ETH станут ответственными за хранение данных, обработку транзакций и добавление новых блоков в цепочку блоков Ethereum.

Функция стейкинга направлена ​​на защиту сети Ethereum, обеспечивая при этом постоянное вознаграждение в ETH для организаций, которые вкладывают свой капитал в достижение успеха. Это также означает, что разработчики Ethereum стремятся сделать свой публичный реестр дешевле, быстрее и более масштабируемым для пользователей — короче говоря, обеспечивая переход от энергоемкого протокола доказательства работы к протоколу доказательства доли владения в соответствии с рекомендациями сообщества. одобрения.

Смарт-контракт Eth2 был запущен 4 ноября в рамках «модернизации Beacon Chain» и потребовал не менее 524 288 ETH для достижения так называемого порога генезиса, который доказывает согласие участников над Ethereum. перейти на PoS. По состоянию на пятницу, 9:40 по Гринвичу, смарт-контракт содержал в общей сложности 4563074 ETH. Адрес Kraken стал полноценным валидатором в сети Eth2 всего 37 минут назад с момента написания.

Только для богатых друзей

Для многих розничных инвесторов стать полноценным валидатором в Ethereum сеть остается сложной задачей, поскольку она требует, чтобы они сначала приобрели 32 ETH или 128000 долларов США по сегодняшним ценам. Стоимость покупки одного эфира увеличилась почти на 900% после обновления Beacon Chain.

ETH взлетает после обновления Beacon Chain 4 ноября 2020 года. Источник: TradingView

Данные Glassnode (см. Первое изображение) показывают резкую корреляцию между держателями 32+ ETH и спотовой ценой эфира. Они кажутся противоположными друг другу, что отражает снижение интереса инвесторов к полноценному валидатору узлов. Вместо этого они опасаются быстро получить прибыль от продолжающегося бычьего бега на криптовалютных рынках.

Но это не означает, что у Eth2 отсутствует новый интерес к ставкам. Проект позволяет мелким заинтересованным сторонам объединять свои активы в ETH с помощью сторонних сервисов. В свою очередь, коллективный фонд вносит 32 ETH в смарт-контракт Eth2.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *