Цена биткойнов в 56,3 тысячи долларов и рыночная капитализация в 1 триллион долларов сигнализируют о том, что BTC здесь, чтобы остаться

Цена биткойна достигла нового максимума — 56 368 долларов, укрепив его статус одного из самых ценных активов на планете.

Поскольку цена биткойна (BTC) поднялась выше 55 300 долларов США в утреннюю торговую сессию, его рыночная капитализация впервые превысила 1 триллион долларов 19 февраля. Прорыв продолжался в течение дня, и в течение последнего часа цена BTC достигла отметки. еще один рекордный максимум — 56 368 долларов.

Теперь, когда Биткойн закрепил за собой статус актива в триллион долларов среди таких компаний, как Amazon, Apple и Google, традиционные банки проявляют растущий интерес к предложению услуг хранения криптовалюты для своих клиентов.

4-часовой график BTC / USDT. Источник: TradingView

По данным Трейса Далема, аналитика TheTIE, с 18 февраля количество разговоров в социальных сетях, в том числе «Биткойн» в качестве ключевого слова, увеличилось на 38%. Более 102 000 за последние 24 часа были отправлены твиты, и это всего лишь «30 000 твитов, которые не могут установить новый рекорд».

Далем сказал:

«Количество пользователей Twitter, о которых говорят Биткойн на ежедневной основе достиг нового исторического максимума 38 500, что на 325% больше, чем год назад.

Альткойны растут, поскольку DeFi и CeFi начинают сливаться

Ежедневная динамика рынка криптовалют. Источник: Coin360

Несколько альткойнов присоединились к BTC и Ether (ETH) в установлении новых рекордных максимумов, поскольку как централизованные, так и децентрализованные обменные токены испытали сильные прорывы.

Binance Coin (BNB) продолжала извлекать выгоду из растущего влияния Binance Smart Chain (BSC), поскольку рост объема поднял токен до нового максимума в 348,72 доллара.

Это параболическое ралли позволило BNB занять третье место по рыночной капитализации после Биткойн и Эфир.

Проекты, связанные с DeFi, такие как PancakeSwap (CAKE) и Venus (VXS), — два из главных достопримечательностей на BSC, и оба достигли новых максимумов в $ 20,62 и $ 101,50 соответственно. REN также произвел фурор после того, как его недавняя интеграция с BSC помогла поднять токен до рекордного уровня в 1,69 доллара.

Традиционные рынки закрывают неделю разнонаправленно

После недели новых максимумов основных индексов традиционные рынки закрыли неделю разнонаправленно в пятницу, поскольку экономика США продолжает сталкиваться с последствиями пандемии и рост безработицы.

NASDAQ завершил день ростом на 0,07%, в то время как Dow не изменился. S&P 500 снизился на 0,19%.

Бычий импульс может продлиться до выходных

Поскольку традиционные рынки закрываются в течение недели, бычий импульс, способствующий росту биткойнов и альткойнов, не показывает никаких признаков замедления. Последние исторические данные показывают, что ралли Биткойна в 2021 году имеет тенденцию происходить в будние дни, и многие аналитики полагают, что цифровой актив с самым высоким рейтингом может атаковать уровень $ 60 000 за выходные.

Круглосуточный характер криптосектора означает, что рынки всегда активны где-то на планете. Поскольку текущий бычий рынок привлекает все большее внимание розничных и институциональных инвесторов, тенденция к снижению объемов торгов по выходным, похоже, больше не действует.

Хотя цена эфира (ETH) оставалась ниже 2000 долларов, ему все же удалось подняться до нового исторического максимума в 1974 долларов.

Растут бычьи слухи о том, что институциональные инвесторы глубоко заинтересованы в доходах, предлагаемых за счет размещения ставок на Eth2, а также участия в растущем секторе DeFi, которые являются движущей силой растущего спроса на эфир. .

Общая капитализация рынка криптовалют. Источник: CoinMarketCap

Недавние скачки цен на такие популярные токены, как Bitcoin и Binance Coin, а также суперзвезды DeFi, такие как REN и CAKE, также помогли поднять общую рыночную капитализацию криптовалютного сектора до нового уровня. рекордные 1,705 трлн долларов. В настоящее время доминирование биткойнов составляет 61,1%

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *