Цена биткойнов опускается ниже 60 тысяч долларов — но вот почему назревает более крупное ралли

Биткойн упал ниже 60 000 долларов в воскресенье после новых рекордных максимумов, но приток стейблкоинов показывает, что это не вызывает большого беспокойства.

Биткойн (BTC) немного снизился, упав ниже 60 000 долларов 14 марта, через день после установления нового рекордного максимума в 61 950 долларов на Binance. Тем не менее, данные о цепочке указывают на то, что восходящий тренд, вероятно, продолжится в ближайшем будущем.

Одним из ключевых показателей, который сигнализирует об оптимистичной краткосрочной тенденции для Биткойна, является рост депозитов стейблкоинов на биржах.

Хотя высокие ставки финансирования и переполненный рынок вызывают снижение цены, появление второстепенного капитала на рынок криптовалют может еще больше повысить импульс Биткойна.

Почему Биткойн упал после 60 тысяч долларов. нарушение

Когда Биткойн вступает в контакт с ценой открытия и достигает нового рекордного уровня, интерес к рынку, естественно, резко возрастает.

На текущем раскаленном рынке очень много ликвидности, что делает его идеальным периодом для китов и состоятельных инвесторов, чтобы фиксировать прибыль по своим позициям.

Ставки финансирования биткойнов. Источник: Bybt.com.

Филбфилб, трейдер под псевдонимом и технический аналитик, отметил, что высокие ставки фондирования на фьючерсном рынке и депозиты биткойнов на биржах были замечены еще до падения.

Рынок фьючерсов на биткойны использует механизм, называемый «финансирование», для стимулирования трейдеров в зависимости от баланса рынка.

Например, если на рынке фьючерсов на биткойны больше покупателей или держателей длинных контрактов, у продавцов коротких позиций есть стимул продавать или коротко. Когда это происходит, ставка финансирования увеличивается, из-за чего трейдерам становится дорого открывать длинные позиции по биткойну.

До падения ставка фьючерсного финансирования BTC колебалась в диапазоне от 0,05% до 0,1%, то есть от 5 до 5%. в десять раз выше, чем ставка финансирования по умолчанию 0,01%. Филбфилб объяснил:

«Временная распродажа биткойнов после высокого финансирования, большого чистого притока BTC и накачки на выходные. Думаю, люди думали, что на этот раз все было по-другому».

Высокий приток биткойнов на биржи, вероятно, спровоцировал падение, потому что киты часто вносят биткойны на биржи, когда они намереваются продать.

Таким образом, сочетание давления со стороны продавцов, исходящего от китов, и высокой ставки фьючерсного финансирования явилось вероятной причиной сегодняшнего отката.

Как поступает стейблкоин. может еще больше подпитывать ралли BTC

Но, несмотря на остановку ралли, приток стейблкоинов на биржи снова растет, согласно последним данным CryptoQuant.

На криптовалютном рынке трейдеры часто хеджируют свои активы против стейблкоинов, таких как Tether (USDT) и USDC, вместо того, чтобы обналичивать их через снятие средств на банковские счета.

Как правило, биржи имеют три до семидневного периода обработки денежных вкладов, и когда трейдеры хотят повторно выйти на рынок криптовалюты, перевод наличных со своих банковских счетов обратно на биржи становится обременительным.

Биржевой резерв BiTC (синий), приток стейблкоинов (зеленый) по сравнению с ценой BTC (желтый). Источник: CryptoQuant

Следовательно, когда стейблкоины снова начнут поступать на биржи — как это видно по зеленым шипам на диаграмме выше — это говорит о том, что побочный капитал может стремиться вернуться в биткойн.

Ки Ён Джу, генеральный директор CryptoQuant, написал:

«Очень часто происходило много транзакций с притоком стейблкоинов на биржи. 100-287 депозитов стейблкоинов в каждом блоке ETH (15 секунд). Я думаю в краткосрочной перспективе мы увидим больше насосов на $ BTC или $ ETH ».

На прошлой неделе единственным недостающим компонентом во время ралли биткойнов был приток стейблкоинов.

Когда биткойн растет без заметного роста притока стейблкоинов, это увеличивает вероятность неустойчивого восходящего тренда и краткосрочной коррекции.

Если тенденция оттеснения капитала возвращается в норму. рынок криптовалют продолжается, существует высокая вероятность того, что это будет способствовать дальнейшему развитию Биткойна, что приведет к более широкому ралли.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *